Sold2022Vita-Ikone des Heiligen Nikolaus. Russland. Wohl 19. Jahrhundert.Circa 32 cm x 27 cm x 3 cm. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Rückseite sowie die Ränder nachträglich übermalt. Farbfehlstellen. Holzwurmbefall. English TitleSee Sold Price
Sold2021GauGau Tibet, 19. Jahrhundert Kupfer partiell vergoldet mit Steinbesatz. Frontseitig reliefierte Darstellung Nüwa. 14 x 12 x 3,8 cm.See Sold Price
Sold2021Craquele-VaseCraquele-Vase China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Meiping Vase grün glasiert. H. 14,5 cm.See Sold Price
Sold2022Französische Aktenmappe mit großen aquarellierten Medaillon und 12 kleineren Medaillons inFrankreich - Paris Französische Aktenmappe mit großen aquarellierten Medaillon und 12 kleineren Medaillons in Eckfleurons. 19. Jahrhundert. Folio. Grüner Samteinband mit applizierten DuSee Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit Schnitzdekor. 6 x 16,2 x 13,5 cm.See Sold Price
Sold2021BuddhaBuddha Burma, 19. Jahrhundert Buddha im Lotussitz mit Erdberührungs- und Mußegeste. Holz geschnitzt, besch. 107 x 51 x 31 cm.See Sold Price
Sold2021KlanglingKlangling Tibet, 19. Jahrhundert Ritual-Trompete. Bein mit Silberblech-Montur. L. 32 cm.See Sold Price
Sold2017BecherBecher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der SammSee Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale gebräunt. 8,5 x 17,5 x 12 cm.See Sold Price
Sold2017Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit MilitariaBilderbogen Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit Militaria Szenerien. Mit 19 kolorierten lithographischen Blättern. Die Blätter je ca. 34 x 41,5 cm. 19. Jahrhundert 19 Bll., Fol. Spät. Hlwd.See Sold Price
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarved antilimestone keystone, figure with beard & headdress, 19" tall$30(2 bids)
2 days LeftEldred'sJOHN STOBART (Massachusetts/Florida/England, 1929-2023), "New York"., Lithograph, 15" x 19". Framed.$50
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY2 small leaded windows with oval inserted print, each window is 19" by 15.5", several cracked$20(1 bid)
5 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Monumental 19 Century French Automation Musical Jeweled Bracket Clock$120,000
Jun 26University ArchivesSuperb Group of 19 Anthony and Brady CDVs of Generals, from Brady Negatives$500