Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2022Jagdliche BranntweinschaleSilber, teilw. vergoldet. Nahezu runde, tief gemuldete Form mit achtfach, passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel szenische, reliefplastische Darstellung eines Jägers mit Hund und eSee Sold Price
Sold2022MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986 charcoal on paper, in three parts (I) 95 by 110.3 cm. 37 3/8 by 43 7/16 in. (II) numbered 2 on the reverse 100 by 111 cm.See Sold Price
Sold2022JULIUS CAESAR IBBETSON (ATTR.) PAAR GEMAELDE: IDEALLANDSCHAFT MIT KUEHEN UND HIRTEN AM WASSER /ATTRIBUTED TO JULIUS CAESAR IBBETSON 29 December 1759 Farnley Moor, Leeds (Yorkshire) - 13 October 1817 Masham PAIR OF PAINTINGS: IDEAL LANDSCAPE WITH COWS AND SHEPHERDS AT THE WATER / LANDSCAPE WITHSee Sold Price
Sold2022JOHANN HEINRICH ROOS (ATTR.) IDEALLANDSCHAFT MIT HIRTENIDYLLE UND TEMPELRUINEATTRIBUTED TO JOHANN HEINRICH ROOS 1631 Otternberg - 1685 Frankfurt/Main IDEAL LANDSCAPE WITH A SHEPHERD'S IDYLL AND A RUINED TEMPLE Oil on canvas (old relined). 44,5 x 49,5 cm (F. 53 x 58 cm). Verso:See Sold Price
Sold2016CLAES NICOLAES PIETERSZ BERCHEM 1620 Haarlem - 1683CLAES NICOLAES PIETERSZ BERCHEM 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam (Umkreis) Sdliche Ideallandschaft mit Tempietto, Reitern und Rindern am Wasser l auf Leinwand (doubl.). 55,5 cm x 40,5 cm. Part. min. restSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN Paukenschläger mit Wagen und Hund, passend zuELASTOLIN Paukenschläger mit Wagen und Hund, passend zu 7,5 cm, Zust. 2 German Description ELASTOLIN Paukenschläger mit Wagen und Hund, passend zu 7,5 cm, Zust. 2See Sold Price
Sold2022DEUTSCH HUND MIT WELPEN UND PFERD IN STALLGERMAN Active at the end of the 19th century Dog with puppies and horse in a stable Oil on wood. 21 x 10 cm (F. 26 x 15,5 cm). Frame. DEUTSCH Taetig Ende 19.Jh. Hund mit Welpen und Pferd in Stall OElSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, dog and cat, withChristmas tree decoration, glass, dog and cat, with clamp, 9 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Hund und Katze, mit Klammer, 9 cmSee Sold Price
Sold2022Drei FigurengruppenDrei Figurengruppen Amor als Schmied, seinen Pfeil spitzend. Vater mit zwei Kindern auf Entenjagd und spielende Kinder auf Felssockel. Teilw. best. und rest.; Schwerter- und Manufakturmarke. 12 cm - 1See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN & LINEOL man with carrier pigeon andELASTOLIN & LINEOL man with carrier pigeon and dog, 1 figure with carrier pigeon, suitable to 7.5 cm, condition 1 German Description ELASTOLIN & LINEOL Mann mit Brieftaube und Hund, 1 FiguSee Sold Price
Sold2017VW Bus (Typ 1), cremeweiss (2.Wahl)1518/2I, Unterteil "glasiger" als "sattes" Oberteil, Sitze silbern, mit allen Figuren und Hund (ohne Gepaeck), Haarriss und Bruchstelle (2x3 mm) unterhalb A-Saeule, sonst fast neuwertig (Wiking GrosseSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit Waben und SilhouettenBriefbeschwerer mit Waben und Silhouetten Saint Louis, 1978 Auf Wabengrund mit zentralem Blütencane und rosettenartig gesetzte Stäbe mit Sternornamenten und Silhouetten darunter Hund und Pferd, sowiSee Sold Price
Sold2022Henkelflasche mit JägerHenkelflasche mit Jäger Steiermark, 19. Jh. Gelbstichiges, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Jäger mit Hund bei der Hirschjagd bzw. österreichisch-ungarischem Wappen und unSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2020Teekanne mit FabeltierenKugelige Form, seitlich gewundener Blatthenkel. Beidseitig der Wandung und auf dem Deckel humoristische Darstellung von Fabeltieren als Soldaten mit Gewehren und Säbeln bzw. Kindern beim Spielen.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2017STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär,STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär, Knopf, Fahne und Porzellanschild, Waldi und Pudel mit Knopf und Fahne, kl. Hund, ohne Knopf, Schild und Fahne, 3 neuere Tiere, Happy 2000-Schwein, 1See Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. "Kakiemon, Kranich und fliegender Hund". Dazu ein weiterer Teller.Circa bis 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit angedeuteten Knäufen. Dazu ein Teller mit dem selben Dekor. Wohl Produktionsfehler? Meissen? Zustand siehe Fotos. English TitSee Sold Price
Sold20175 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl.5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl. Armen und Beinen, Hase mit bewegl. Armen, 2 Figuren musizierendes Schwein und kl. Hund, 5-12 cm German Description 5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x B&See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72€680
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
7 days LeftAntico Mondo AuktionenLineol, Flak-Soldaten mit Hausser-Suchscheinwerfer und Munition€60(1 bid)