Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Cristallo decorato a getto di sabbia, molato e argentato, cornice in legno. Cm 164 x 120.See Sold Price
Sold2017BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933)BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Specchio con cornice in legno rivestito in ottone, anni 60. -. Cm 46,50 x 150,00 x 2,00. Firma alla baseSee Sold Price
Sold2021CRISTO IN AVORIOCRISTO IN AVORIO con croce e cornice in legno dorato. Francia XIX secolo. cm 14,5 x 18 (Cristo) - cm 48 x 35 .See Sold Price
Sold2021DASSI (ATTRIBUITO) Mobile basso Anni '60 SideboardLegno, laminato plastico. Lievi difetti. 89 x 85 x 46 cm Wood, plastic laminate. Minor defects. 35.04 x 33.46 x 18.11 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA INGRESSO, anni "60.UNO SPECCHIO DA INGRESSO, anni "60. Cristallo colorato satinato argentato, cristallo argentato, cornice e gambe in legno di frassino. Cm 220 x 97 x 27 (profondità ). A hall mirror, 1960"s. MirroredSee Sold Price
Sold2022ICO PARISI (NELLO STILE DI) SEI SEDIE ANNI '50 - SIX CHAIRS 1950SLegno, rivestimento in tessuto. 90 x 46 x 45 cm - Wood, fabric upholstery. 35.43 x 18.11 x 17.72 in.See Sold Price
Sold2023QUATTRO SEDIE E DUE POLTRONCINE - Four chairs and two armchairsQUATTRO SEDIE E DUE POLTRONCINE Italia anni '30 Legno. Lievi difetti. 72,00 x 39,00 x 46,00 cm 72,00 x 51,00 x 46,00 cm (6) - Four chairs and two armchairs Italy 1930's Wood. Minor defects. 8.35 x 15.See Sold Price
Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)Post-cubismo acrilici su legno, cm 35 x 50_x000B_Firmato in alto a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: Post-cubismo_x000B__x000B_Post-cubism_x000B_acrylic on wood, cm 35 x 50_x000B_Signed upper rigSee Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo decorato a getto di sabbia e argentato. Cm 35 x 120.See Sold Price
Sold2023Morency, André - Young fishermen - s.d.Morency, André (1910-) Young fishermen (s.d. ) Description: Oil on panel, signed on lower left "André Morency" Dimension (PO): 14" x 18" Dimension (CM): 35 x 46 cm ConditSee Sold Price
Sold2021GRUPPO A.R.D.I.T.I. Una lampada da tavoloGRUPPO A.R.D.I.T.I. Una lampada da tavolo 'Prismar' per NUCLEO SORMANI, 1971. Metallo cromato, cristallo argentato. Cm 35 (h) x 30 x 30. Con un certificato di autenticità di Duccio Trassinelli. A 'See Sold Price
Sold2022PIO SEMEGHINI Fanciulla con bambola.Fanciulla con bambola. 1958. Oil on board. Cm 35,00 x 46,00. Signature and year lower right. At the back La Casa dell'arte, Sasso Marconi, label and signature. Exhibition: Pittori di Luce, May-June 19See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo argentato. Cm 98 x 46.See Sold Price
Sold2023After John Charles Dollman (1851-1934): Polocolored engraving; London: JP Mendoza, 1891 Sight: 21 3/4 x 34 1/4 in. (55.2 x 87 cm.), Frame: 35 x 46 in. (88.9 x 116.8 cm.) Provenance: The Walter and Donna Conn Estate; located within the desirableSee Sold Price
Sold2023Bergeron, Christian - House at the bottom of mountainsBergeron, Christian (1945-) House at the bottom of mountains Description: Oil on canvas signed on lower right Christian Bergeron Dimension (PO): 14" x 18" Dimension (CM): 35.5 x 46 cm CoSee Sold Price
Sold2022Bergeron, Christian - Paysage en hiverBergeron, Christian (1945- ) Paysage en hiver Description: Oil on canvas, signed on lower right Christian Bergeron Dimension (PO): 14" x 18" Dimension (CM): 35.5 x 46.6 cmSee Sold Price
Sold2021MURANO, anni '40. Uno specchio da parete.MURANO, anni '40. Uno specchio da parete. Cristallo ritorto, ottone nichelato, cristallo argentato. Cm 46 x 32.See Sold Price
Sold2023"Benjamin Franklin at French Court" Hand-Colored Engraving (19th c.)"Benjamin Franklin at French Court", Antique Hand-Colored Engraving (19th c.). Framed. Size: 27.5'' x 39.25'', 70 x 100 cm (image); 35.5'' x 46.5'', 90 x 118 cm (frame). Provenance: Ilene Wood CollectSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in vetro di murano.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in vetro di murano. Vetro, metallo e legno. Cm 53,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2022An Oak cased chiming mantle clock 46 x 35 cmAn Oak cased chiming mantle clock 46 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023Barbara Morgan, Martha Graham Barbara Morgan Martha Graham - Letter to the World (Kick) 1940 / printed 1980gelatin silver print image: 13.75 h x 18.125 w in (35 x 46 cm) sheet: 15.875 h x 19.875 w in (40 x 50 cm) SignedSee Sold Price
Sold2023GRUPPO A.R.D.I.T.I., NUCLEO SORMANI,GRUPPO A.R.D.I.T.I., NUCLEO SORMANI, 1971. Una lampada da tavolo 'Prismar. Metallo cromato, cristallo argentato semitrasparente 'Mirropane'. Cm 35 (h) x 31 x 31. Accompagnata da un certificato di auteSee Sold Price
Sold2016Arnulf Rainer * (1929 Baden bei Wien)Überdecktes Mädchen Radierung, 49/99, 35 x 46 cm sichtbar Passepartout, gerahmt Zustand: gut, wenige kleine Flecken Signatur vorne rechts unten: Rainer Überdecktes Mädchen etching, 49/99,See Sold Price
May 16Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200
May 08Aste Bolaffi OSVALDO BORSANI 1911-1985 Poltrona ‘Canada’ per Tecno 1965 - OSVALDO BORSANI 1911-1985€1,200(1 bid)
May 08Aste Bolaffi MARCO ZANUSO 1916-2001 Poltrona ‘Regent’ per Arflex 1960 - MARCO ZANUSO 1916-2001€850
May 08Aste Bolaffi GIUSEPPE PAGANO E GINO MAGGIONI Piccola scrivania e scaffale - GIUSEPPE PAGANO E GINO MAGGIONI Small€500
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Cornice portafotografie anni ‘40 - PIETRO CHIESA 1892-1948 Picture€400
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
May 08Aste Bolaffi NORMAN FOSTER 1935 Tavolo ‘Nomos’ per Tecno 1986 - NORMAN FOSTER 1935 ‘Nomos’ table for€600
Dawsons AuctioneersGerman Grobe (1857-1938) German, Moored sailboat, signed (bottom right), watercolour, image 35 cm x£90
6 hrs LeftFive Star AuctionsROY LICHTENSTEIN's Seductive Girl, A Limited Edition Lithography Print$600
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 04NCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970$10