×
0 selections
0 selections
Lot 0833
Nonnenspiegel und zwei Hinterglasbilder mit Herz Mariens und Herz Jesu Sandl und Bayerischer Wald, Raimundsreut, 18. / 19. Jh. Kruzifix gerahmt von stilisierten Blüten in polychromer Bemalung, Hintergrund verspiegelt, bez. ''CRUZIFIX'', teils Abrieb im Spiegelbereich, profilierter Holzrahmen, 23 x 18 cm. Gegenstücke Herz Jesu und Mariens ausgeführt in polychromer Bemalung vor blauem Fond mit profiliertem Holzrahmen, ca. 18,5 x 15,5 cm (mit Rahmen).

Starting Bid

€300.00

  • 31%

Nonnenspiegel und zwei Hinterglasbilder mit Herz

Estimate €300 - €350May 16, 2015
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|