Sold2015STEIFF 3 kl. Joko, 2 Bären jeweils mit Knopf, ca. 9 cm,STEIFF 3 kl. Joko, 2 Bären jeweils mit Knopf, ca. 9 cm, dazu kl. Schuco Bär, abgeliebtSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf,2 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf, gemalten Augen, geschl. Mund, Mohairperücken, 1 x ohne Arme, 12 cm u. 1 x mit 1 Arm, 13 cm German Description 2 Porzellan-Halbpuppen, jeweilSee Sold Price
Sold2015Daniel Dupuis (2) Sided Bronze PlaqueMaidens potting plant and child beneath tree. Signed and dated 1892. 2 3/8 x 1 7/8 inches.See Sold Price
Sold2020Lerche, Vincent (genannt: Stoltenberg-Lerche) SmåLerche, Vincent (genannt: Stoltenberg-Lerche) Små Billeder for store Börn. 2 Teile mit jeweils 13 lose montiert. kolor. lithogr. Tafeln. Kristiania, Forlag af den norske Forlagsforening, (18See Sold Price
Sold2022Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag)Picasso Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag) und 7 weiteren OLithographien. Stuttgart, Gerd Hatje, 1965. 311 S., 1 Bl. 4°. Blaue OLwSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5+2 Liliput-Waggons mit Containern5 Liliput Waggons, beladen mit insgesamt 7 Wiking-Containern, dazu 2 Fleischmann-Waggons (mit jeweils einer Wiking-Zugmaschine beladen), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold20162 Braun's Cathode Ray Tubes, c. 19202 Braun's Cathode Ray Tubes, c. 1920 Each with horizontal deflecting plates, length 12 ½ and 26 in. 2 Braun'sche Elektronenstrahlröhren, um 1920 Jeweils mit horizontalen Ablenkplatten, Länge 32 undSee Sold Price
Sold2022Brown, James Set aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtemBrown, JamesSet aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtem Japon pelure auf hellgrauem Velin. Blattmaß jeweils 87 x 66 cm. Je signiert und nummeriert. - MIt veSee Sold Price
Sold2015dollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brassdollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brass ornaments, table, surrounded sofa, 2 chairs German Description Puppenstubenschrank, Jugendstil, 27 cm, mit Messing-Ornamenten, Tisch, Sofa umbaut, 2See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold20153 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold20163 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cm German Description 3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2017Puppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazuPuppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazu passend 2 Nachtschränkchen mit je 2 Schubladen, 1 Kommode, mit 3 Schubladen, 34 cm, jeweils mit Marmorplatte, in der Kommode einige alte SchachtelSee Sold Price
Sold20202 Scarificators, c. 19002 Scarificators, c. 1900 Brass and steel, with 12 blades each, spring-loaded lever and cut-depth adjusting knob. 2 Schröpfschnepper, um 1900 Messing und Stahl, mit jeweils 12 Klingen, Spannhebel undSee Sold Price
Sold2024France. Large Bronze Medal - Monnaie de Paris 1900 signed Daniel DupuisFrance. Large Bronze Medal - Monnaie de Paris 1900.Year 1900Composition BronzeWeight 61.90 gDiameter 50.2 mmEngraver: Jean-Baptiste-Daniel DupuisHigh qualification.signed Daniel DupuisSee Sold Price
Sold2022Zwei Freundschaftsringe 585 Gelbgold.Circa 3,75 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit einem kleinen Saphir bzw. Rubin und 2 kleinen Diamanten. Gestempelt. Tragespuren. English Title: Two friendship rings 585. Yellow gold. English DesSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2xSTEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2x mit Schild, 1x mit Knopf, Schild u. Teilfahne, 1 Schlafkatze mit Knopf, 2 kl. Katzen, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 2 Samtkater, schwarz, jeweilsSee Sold Price
Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold2015Konvolut 2+3 Werbemodelle (um 1980)Werbemodell Broetje und Convent (jeweils in OVP), dazu 2 Liliput-Waggons mit 6 "Kirchner+Co"-Containern, dazu Liliput-Container "Smart", ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold20152 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil2 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil 1x Regulator aus der Gründerzeit. An drei Seiten verglastes Holzgehäuse mit restaurierten und ergänzten Zierteilen. H. ca. 89 cm. 1x WanduhrSee Sold Price
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoe, Edgar Allen Das Schwatzende Herz und andere Novellen (und) Der Goldkäfer und andere€200
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas Meissener Musterbuch für Höroldt-Chinoiserien. Musterblätter aus der Malstube der€200
11 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSieben Art Déco-Glasfiguren von Sabino und Etling€120(1 bid)
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoyages en France et autres pays. 5 Bde. Mit ingesamt 34 gestochenen Tafeln. Paris, Chaumerot, 1808.€200
May 10Hermann Historica GmbHCertificates and documents of a major in Pio.-Btl. 7 or Pio.-Btl. (mot.) 651€1,000
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 20 Original Lithographien mit Darstellungen von Kutschen. (Berlin, Gebrüder€350
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlinke und Co. Industriefotografen Mercedes Benz. Etwa 1930er. 2 Silbergelatine Abzüge. Jeweils€200
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 lithogr. illustr. Speisekarten von Diners im Königshaus Sachsen. Davon 2€300
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Amethyst-Brillantring von Johannes Hundt€1,500
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusset, Alfred de Les Nuits. Préface par Edmont Haraucourt. Avec les illustrations de€800
11 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENZwei-Lalique-Objekte und Bechervase von Peill & Putzler€240
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Stahlstichwerken aus Italien, Niederlande, Schweiz, England und Wales sowie Sü€400
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Glasmalereien für Jerusalem. Text von Jean Lemaire. Mit 2 farbigen OLithographien€350