Sold20153 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 123 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 12 cm, 1x als Nadelkissen, Höhe ca. 15 cm, 1x 6 cm, dazu AM Porzellankopf-Baby, gem. 560, blaue Schlafaugen, auf Masse-Sitzbabykörper, ca. 13 cmSee Sold Price
Sold20193 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,53 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,5 cm, 2x AM, Googly, 1x gem. 210, 1x gem. 324, beide Vollkopf mit gemalten Schielaugen, Masse-Körper, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. StSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppen-Geschirr, darunter 3x Tee-Service, 1x mitKonv. Puppen-Geschirr, darunter 3x Tee-Service, 1x mit japanischem Motiv, Porzellan, bespielt, 12 Tassen, Untertasse, Milchkännchen, Zuckerdose, Teekanne, Deckel, geklebt, 1x Tee-Service, Porzellan uSee Sold Price
Sold20183 Puppenkörper, Leder, 2x ohne Arme, 50 cm, 1x mit3 Puppenkörper, Leder, 2x ohne Arme, 50 cm, 1x mit Masse-Unterschenkel, Körper Made in Columbia, Made in Germany Cork-Stuffed, 50 cm, 1x mit Porzellan-Unterarmen, 2 Fingerspitzen weggebrochen, 57 cmSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm,Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm, Porzellan-Schulter-Kopf, Stoffkörper, fein ausgearbeitetes Gesicht, Schulmädchen mit Tasche, 15 cm, mit Glasaugen, 1x Puppenstuben-Puppe, Porzellan, 12See Sold Price
Sold20153 Porzellan-Puppenköpfe, 1x Hertel, Schwab &3 Porzellan-Puppenköpfe, 1x Hertel, Schwab & Co., gem. 99/11, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne oben, durchst. Nasenlöcher, 1x Simon & Halbig, gem. 156/12, braune SchelmenaugSee Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf,2 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf, gemalten Augen, geschl. Mund, Mohairperücken, 1 x ohne Arme, 12 cm u. 1 x mit 1 Arm, 13 cm German Description 2 Porzellan-Halbpuppen, jeweilSee Sold Price
Sold20162 BIEDERMEIER Porzellan-Puppenstuben-Puppen,2 BIEDERMEIER Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Brustblatt, 1x glasiertes Porzellan, Stoffkörper, mit Porzellanarmen u.-Beinen, 13 cm, 1x mit Haarband, Stoffkörper, Porzellanarme u.-Beine, 13 cSee Sold Price
Sold20153 Porzellan-Puppen, 1x gem. Globe Baby, blaue3 Porzellan-Puppen, 1x gem. Globe Baby, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Masse-Stehkörper, 25 cm, 1x Porzellankopf-Puppe, neuere Fabrikation, mit Stoffkörper, PoSee Sold Price
Sold20193 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x Hundekopf, geschnitzt, mit Silber aufgesetzten Ohren, 1 Griff, Porzellan German Description 3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x HundSee Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2017Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan,Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan, Mädchen Biskuitkopf , Weihnachtsmann mit Oblaten Gesicht dazu kl. Porzellan Engelskopf, 1x Porzellanengel, 10 cm German Description ChristbaumsSee Sold Price
Sold2015Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28 cm, dazu Puppenkorb u. Waschtrog mit Wäscheklammern, 1 Puppenlederkörper, Porzellan-Hände, Unterschenkel Stoff, L: 26 cm, 1 Masse-Torso, 12 cmSee Sold Price
Sold20176 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit,6 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit, bewegl. Arme und Beine, 2x mit Stoffkörper, 1x mit Schild: Franklin Hairloom Doll, 1x Glieder-Körper (Wupper), Porzellan-Puppe, 23-30 cm GerSee Sold Price
Sold20203 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune3 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Lederkörper mit Celluloid-Armen, 53 cm, 1x gem. 275, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZähnSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Porzellan-Stubenpuppen, Ganzbiskuit, 2x imKonv. 5 Porzellan-Stubenpuppen, Ganzbiskuit, 2x im Steckkissen, 5 u. 9 cm, 1x Püppchen mit Glasballon, umhäkelt, 2x mit Katzenköpfen, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 7 cm, 1xSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold20173 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan.3 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan. Drei Tassen (H 4, Ø 7,5) und vier Untertassen (12–13,7 cm), bemalt mit polychromen, figürlichen Szenen. Schadstellen.See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weich u.STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weich u. fest gestopft, 3 Schlafkatzen mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, Gr. von 10-32 cm German Description STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weichSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2022Schuco, 3 Affen (2x mit Trommel + 1x mit Mausekind)Schuco, 3 monkeys (1x with drum + 1x with mouse child), W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Oct 13Taylor & Harris12 +1 DW Karlsbader Wertabeit Germany Porcelain Tea or Coffee Cups and Saucers$300
6 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
23 hrs LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANY$1,000
Oct 08Lunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Hexagonal 19th C. Canton Enamel Bowl, 3 1/2" x 16 1/8" Diameter.CA$2,000
6 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc3 1/2" Agate Basin, found in Missouri, Ex Alvena Rall, Ex George Robertson Collection$10(1 bid)
Oct 02Potter & Potter AuctionsTALAWEPI, Timothy (Hopi, b. 1967). GROVER Jr., Lee (Hopi, b...$250(1 bid)
Oct 02Potter & Potter Auctions[WAR]. CALLOT, Jacques (French 1592 - 1635). Les Grandes Mi...$500(1 bid)