Sold2022Vintage Elizabeth Taylor ETERNAL FLAME Clip-on EarringsVintage Elizabeth Taylor ETERNAL FLAME Clip-on Earrings Turquoise & Red Cabochons Pave Ice Rhinestones by Avon Preowned in VG Condition as Pictured. FREE Domestic Shipping.See Sold Price
Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022McCullin, Don The Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 xMcCullin, DonThe Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Simmons, Laurie How We See. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Simmons, LaurieHow We See. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-Print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm.McCurry, SteveRabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2021Hiroshige (1797–1858)Japan. Farbholzschnitt. Signiert Hiroshige. Blatt aus der Serie Meisho Edo hyakkei (Hundert Ansichten der Hauptstadt): Atagoshita, Yabu-Strasse. Oban-Format, gerahmt 50,5x35,5 cm.See Sold Price
Sold2021Hiroshige II (1826–1869)Japan. Farbholzschnitt. Signiert Hiroshige. Blatt aus der Serie Tôto sanjûrokkei (Sechsunddreissig Ansichten der östlichen Hauptstadt): Die Küstenlinie bei Takanawa. Oban-Format. - LöchSee Sold Price
Sold2017Klauke, Jürgen Die Dinge im Raum. 1986/88.Klauke, Jürgen Die Dinge im Raum. 1986/88. Silbergelatine Abzug auf Agfa-Photopapier. 52,5 x 61 cm. Verso in Bleistift signiert u. datiert. - Teils knickspurig. Motiv aus der Reihe "pro securitas". JSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Sculptur. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Sculptur. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte bezeichnet, datiert und signiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 58. - Leicht gebräunt. JahrhundertwendeSee Sold Price
Sold2016Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro MukashiHandrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh.See Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2022Busen aus der Serie ''Women's Parts''Busen aus der Serie ''Women's Parts'' Rene Roubicek, 1982 Rosa Opalglas mit Farbeinschmelzung, weiß unterfangen. In Vibrogravur signiert und datiert: R. Roubicek '82. H. 16,5 cm Lit.: ''Sklo - GlasSee Sold Price
Sold2022Finger aus der Serie ''Women's Parts''Finger aus der Serie ''Women's Parts'' Rene Roubicek, 1984 Farbloses, violett unterfangenes Glas. Der aufgelegte Nagel in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: Roubicek 1984 F4. H 84 cm Lit.:See Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichenKlassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichen Kupferdruckkarton. 27,3 x 34,9 cm (39,8 x 49 cm). Signiert. - Recto miSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Le Premier Rendez-Vous, aus derDalí, Salvador Le Premier Rendez-Vous, aus der Serie La Quête du Graal. 1975. Farb-Kaltnadelradierung auf Bütten. 39,5 x 36 cm (45,6 x 32,5 cm). Signiert, arabisch nummeriert. - PunktueSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2022Parke, Trent o.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m.Parke, Trento.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m. Etikett, dort typographisch bezeichnet. - Wohlerhalten.Aus der Magnum Edition.Digital print on photogSee Sold Price
Sold2022Brisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils RadierungBrisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils Radierung mit Carborundum, 1x signiert und num.73/80, Blattgröße ca. 21,5x21,5cm bis 22,5x22,5cm, eSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th century€600
May 16Hermann Historica GmbHA German flintlock shotgun by Johann Wilhelm Bongarde in Düsseldorf, ca. 1760€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHChristian Daniel Rauch (1777 - 1857) - a bust of King Frederick II€900
5 days LeftHermann Historica GmbHAllach Porcelain Manufactory - Standing Bear, designed by Theodor Kärner€2,500
May 14Hermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600
May 14Hermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
May 14Hermann Historica GmbHA German tobacco box, J. H. Becker, Iserlohn, 2nd half of the 18th century€340
May 14Hermann Historica GmbHIsak Philip Hartvig Ree Barlag (1840 - 1913) - Atmospheric Summer Landscape with River€680
May 14Hermann Historica GmbHFerdinand Maass (1837 - 1902), a Tyrolean commemorative shooting target with national allegory,€900
May 14Hermann Historica GmbHEugène Romain van Maldeghem, "Femme druse" (Druze Girl), Dutch, dated 1843€1,000