Sold2022ECOLE MODERNE CIRCA 1930Composition au vase de fleurs, circa 1930 Huile sur toile, porte une signature J.Milo en bas àdroite. Ancienne étiquette d'Exposition « Galerie Royale, Rue d’Anjou, Paris 8e -MILO.J �See Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas àdroite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Portrait d'une élégante au livre rouge Huile sur toile Provenance: Collection de Mme C.H., Cantons de l'Est 70x60cm - 27,5x23,5" ESee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La Vierge et l'Enfant avec sainte Catherine Huile sur toile Inscriptions au dos 29x23cm - 11,5x9" English Description: ÉCOLE EUROPSee Sold Price
Sold2020École européenne - Noyers-sur-SereinÉcole européenne (XX) Noyers-sur-Serein Description (FR): Huile sur toile, titrée au dos, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, titled on the back, signed on lower right DimensiSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Jeune élégante Huile sur toile Signature en bas au centre 40x28cm - 15,75x11" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EASee Sold Price
Sold2019Franchère, Joseph Charles - Portrait d'une jeune femmeFranchère, Joseph Charles (1866-1921) Portrait d'une jeune femme () Huile sur toile, signée en bas àdroite JC Franchère Oil on canvas, signed on lower right JC Franchère 20" x 16" - 50See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Dame au chapeau Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendaSee Sold Price
Sold2016ECOLE MODERNE OIL 1917 PONT DE LARCHE1917 Ecole Moderne, Huile Sur Carton (Oil on Board) of a Arched Bridge - Pont de L' Arche. Inscribed en verso. A true French Ecole Moderne Beaux Artes Oil Painting. Faint signature, illigible. PurchasSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur1961OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur 1961 signé et daté 61 ; signé, titré, daté 61 et inscrit SU-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 61<See Sold Price
Sold2017Alexis KLIMOV (1937-2006) Homme au cigare HuileAlexis KLIMOV (1937-2006) Homme au cigare Huile sur toile, signée en bas à droite 70 x 50 cmSee Sold Price
Sold2016JORDI BONAS (FRENCH 1937-), MIXED MEDIA AND GOUACHE ONJORDI BONAS (FRENCH 1937-), MIXED MEDIA AND GOUACHE ON CARDBOARD, NATURE MORTE AU BOUQUEL HUILE SUR TOILE, SIGNED. SIGHT 24 X 19"; FRAMED AND GLAZED-31 X 25"See Sold Price