×
0 selections
0 selections
Lot 1390
ALPHONSE HENRI NELSON 1854 Paris - 1919 ebenda (?) Frauenbüste Alabaster, vergoldete Bronze, Marmorsockel. Ges.- H. 42 cm, H. 40 cm (Büste). Verso bezeichnet 'Nelson', mit Modellnummer '1065'. Über einem oktogonalen Sockel Brustdarstellung einer jungen, zur Seite schauenden Frau. Vergoldung part. min. ber., Sockel lose.

  • 30%

ALPHONSE HENRI NELSON 1854 Paris - 1919 ebenda (?)

Estimate €1,800 - €1,980Sep 24, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|