Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen ManSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador (1904 - Figueras - 1989) - "Alexandre le Regarda", Kaltnadelradierung aufDalí, Salvador (1904 - Figueras - 1989) - "Alexandre le Regarda", Kaltnadelradierung auf Pergament, aus der Folge "Roi, je t'attends à Babylone", 1973, unten rechts in Blei signiert, unten lSee Sold Price
Sold2021Urkunde mit Autograph 'Maria Theresia von Österreich'Urkunde mit Autograph 'Maria Theresia von Österreich' (1717-1780) / A certificate with autograph of 'Maria Theresia of Austria', 1761 Material: Urkundenfragment 'Mandatum'auf Pergament mit eigenhändSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben aufSpitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament, beidseitig bemalt. Recto Brustbild der Anna Juliana Gonzaga als Servitin, verso Abbild als Verstorbene. Umgeben von feinster Spitze mSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh.Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Hl. Martin umgeben von feinster Spitze. 10,5x7 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Patavia. Gesamtansicht. Altkolorierter Holzschnitt von" Patavia. Gesamtansicht. Altkolorierter Holzschnitt von 2 Stöcken aus: Hartmann Schedel. Liber chronicarum. Nürnberg 1493. Ca. 20 x 52 cm (auf dem vollen Doppelblatt). Rücker 22 - Fauser 10 672 -See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2018Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold20182 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
Sold2017SPACE Copenhagen, Spine lounge chairs, pairSPACE Copenhagen Spine lounge chairs, pair FredericiaDenmarklacquered oak, leather33 w x 32 d x 28 h in (84 x 81 x 71 cm)See Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2016Grüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. AufGrüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Auf Lotossockel sitzende Tara flankiert von Lotosblumen. Kopf- und Körperschmuck besetzt mit Halbedel- und Glassteinen. Sockel abnehmbar. H 66 cm.See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Maria Theresa - a deed of donatio for the brothers Paul and Johann Tiszta, dated 1751€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
3 days LeftHermann Historica GmbHField Marshal Josef Wenzel Radetzky von Radetz (1766 - 1858) - a handwritten letter with signature,€280
3 hrs LeftKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Natural History - Enormous Two Metre Section of Fossil Mosasaur 'Marine Dinosaur' Spine£600
3 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große repräsentative Parkvasen auf Podestsockel€12,000
May 14Fleischer's AuctionsSherman Family Bible, Extensively Inscribed by General and Mrs. Sherman$3,300(2 bids)