Sold2016Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler,Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler, Br, kssende Engelskpfe, 3 Frauenakte. H 2–12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Abendtaschen Um/Nach 1900. Beutelform mitLot: 6 Abendtaschen Um/Nach 1900. Beutelform mit polychromer Glasperlenstickerei. Blumenmotive. H 14–24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 2 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 2 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 6–24 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome MalereienLot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, oval, bzw. rund. 3 junge Damen und 1 Herr in Uniform. Alle gerahmt. 6,5x8 / 7,5x7,5 / D 10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2023Zuni Polychrome PotteryZuni Polychrome Pottery ca 1900 lot of 2, includes: a jar painted with two heartline deer in their house, with sunflower medallions, height 7 inches x diameter 8-1/4 inches a jar with three appliquedSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Um/Nach 1900. Polychrome BlumenmalereiKinderservice Um/Nach 1900. Polychrome Blumenmalerei auf beigem Grund. Bestand: 3 Tassen mit Unterteller, 14 Teller, 4 ovale und 3 runde Platten, 2 Suppenterrinen, 2 Etageren, 1 Schüssel. 4 Gabeln unSee Sold Price
Sold2016Abendtasche Um/Nach 1900. PolychromeAbendtasche Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven. Rechteckige, versilberte Verschlussbügel. Kettenhenkel. H 36 cm.See Sold Price
Sold2024Lot of 7 polychrome dec Virginia pattern Stick Spatterware plates - 3 1/4" (3), 6 1/2" (2), 7 3/4" &Lot of 7 polychrome dec Virginia pattern Stick Spatterware plates - 3 1/4" (3), 6 1/2" (2), 7 3/4" & 8 1/2" diamSee Sold Price
Sold2015(lot of 7) Polychrome decorated porcelain footed(lot of 7) Polychrome decorated porcelain footed compotes, each having fruit or floral decoration and a partial gilt and pink rim, largest: 4"hSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Nippsachen Um/Nach 1900. Elfenbein/Bein,Lot: 5 Nippsachen Um/Nach 1900. Elfenbein/Bein, geschnitzt. Deckeldose in Herzform, Löffel mit Hundefigur als Griff, Pfeife, Riechdöschen in Blumenform, kleiner Schuber. L 3,5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1)Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1) Henkeltopf. Rundform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. H 21,5 cm. (2) Jardinière. Ovalform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. L 43 cm. (3) Jardinière. ReSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome MalereienLot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, rund. Galante und erotische Szenen darstellend. Gerahmt. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. PassigLot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. Passig geschweifter Rand. Polychromer Floral- und Ornamentdekor. Zentrierter, unterglasurblauer Drache. D 15 cm.See Sold Price
Sold2015(7) ENGLISH PAINTED PORCELAIN SERVICE PLATES(lot of 7) English polychrome and parcel gilt dinner plates, unmarked, each having gilt rim with painted floral decoration, central grape and leaf reserve, some loss to paint and gilding, approx 9.25"See Sold Price
Sold2015(7) CHINESE PORCELAIN OVERGLAZE CERAMIC GROUP(lot of 7) Chinese polychrome overglaze ceramic service ware, comprising: (2) antique octagonal offering bowls, largest 6.5"diam; (1) offering bowl, 6.5"diam;(3) saucers, largest 7"diam; (1) shaped shSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Jun 06Austin Auction Gallery(7) VITTORIO COSTANTINI (B.1944) VENETIAN LAMPWORK INSECT FIGURES$40(1 bid)
May 16DuMouchellesRoyal Doulton (England) Stoneware Pitchers & Tankard, Ca. 1900, H 7.25" W 5" L 6.25" 3 pcs$100
May 16Freeman's | HindmanWilliam Zorach (American, 1887-1966) Waterfall, Randolph, New Hampshire, 1915$4,500(4 bids)
BonhamsSIX FLORAL TILES, England and Europe, c. 1900, two-tile panel, Hague, Rozenburg, maker's mark, t...$150(1 bid)
BonhamsGALLE ENAMELED CAMEO GLASS PERFUME WITH PERSIAN MOTIFS, Nancy, France, c. 1900, sans stopper, i...$3,200(2 bids)
BonhamsFIVE FLORAL TILES BY MAW, DOULTON, AND FLAXMAN, England, c. 1900, all with maker's marks, tiles ...$150(1 bid)
BonhamsDAUM COVERED GLASS BOX WITH MOTTO, Nancy, France, c. 1900, acid-etched and gilt decoration with ...$600(2 bids)
BonhamsSEVEN FLORAL TILES INCLUDING MAW, DOULTON, AND CRAVEN DUNNILL, England, c. 1900, with maker's ma...$300(1 bid)