Sold2022ORG Table by Fabio Novembre, Milano, 2001Stunning and beautiful ORG dining or center table designed by Fabio Novembre and manufactured by Capellini in Milano Italy in 2001.The table is made out of flexible polypropylene with internal steel aSee Sold Price
Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Fabio Novembre, Org tableFabio Novembre Org table CappelliniItaly, 2001glass, nylon rope, aluminum 29 h × 47.25 dia in (74 × 120 cm) Provenance: Private Collection, New YorkSee Sold Price
Sold2016Fabio Novembre ORG tableGlass topped ORG table with bendable polypropylene black rope and rigid steel legged based by Fabio Novembre for Cappellini, 2001. 47" D x 28" H.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2020Yves Klein, Le Dimanche 27 Novembre 1960Yves Klein Yves Klein Presente: Le Dimanche 27 Novembre 1960 1960offset lithograph22 h × 15 w in (56 × 38 cm) This work is from the edition of an unknown size printed by Combat and PrSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2021Fabio Novembre, prod. Cappellini Italy, 2001110x60 cm. Org, mod. console, tempered glass, steel and polypropylene ropesSee Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Ghiacciaia Coca ColaProduzione Italiana Majestic, anni '50 in metallo, Cm 90x50x40. Pozzetto integro senza rotture.See Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2023ANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
Sold2022Anonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mmAnonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mm Marked X2CrNiMo 17-12-2 AIS131L. PlusStainless steel with brown leather strap with white dial. With original case, box and doSee Sold Price
6 days LeftOriental Art AuctionsAFTER FREDERIC AUGUSTE BARTHOLDI (1834-1904), A BRONZE COLOURED RESIN MODEL OF THE STATUE OF LIBERTY€7,000
Featured2 days LeftIncantoEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola€4,400
May 14Lucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Tre caffettiere dal servizio VI Triennale Alpacca argentata Prod.€400
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 14Plakas AuctionsA LARGE SAFAVID YELLOW GROUND POLYCHROME POLO CERAMIC PANEL, 17TH/18TH CENTURY. PERSIA£35,000
May 14Lucas Milano SRLClaudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766) e bottega di Allegoria della Poesia Olio su tela€2,000
3 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700
Psychedelic Art Exchange1989 Nirvana Hole November & December Edwards No. 8 Handbill Excellent 79$20(3 bids)
2 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Serigraph signed Robert Genn, 13 7/8" x 17 1/4", "November", #20/90.CA$50
3 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Due poltroncine ‘Alky’ per Anonima Castelli - GIANCARLO PIRETTI 1940€800(1 bid)