Sold2022Zwei Albarelli : E. 19. Jh.Two Albarelli : End of the 19th century. One with inscription cartouche ''Arnica'', the other with surrounding vine decoration. Earthenware and faience with polychrome painting. H. 18 and 20 cm. - TraSee Sold Price
Sold2023Travail du XXe siècleLot comprenant : VIDE-POCHE en céramique de Vallauris. L. 20 cm LAMPE à motifs d'arceaux en céramique émaillée noire. H. 29,5 cmSee Sold Price
2023Statue de style Kongo / Yombe République Démocratique du Congo Bois, plumes, osier,Statue de style Kongo / Yombe République Démocratique du Congo Bois, plumes, osier, cuir, tissu, clou en fer H : 20 cm Statuette représentant un personnage masculin assis en tailleur, lSee Sold Price
Sold2015Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Maurizio Albarelli, Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1978 Gelbgrünes dickwandiges Glas mit rotbraunem Unterfang. Unterseite in Gravur bez.: SVD 1978 Albarelli. H. 20,5 cm Modell 12889 LSee Sold Price
Sold2017A 17thC Italian polychrome decorated majolica albarello;A 17thC Italian polychrome decorated majolica albarello; added a 17thC Italian blue and white albarello; extra added a tin glazed blue decorated albarello, H 20,5 - 26 cmSee Sold Price
Sold2017Verseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décorVerseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décor de tête de dragon, décor de motifs sculptés en relief Sur socle en bois Chine H : 20 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePOT à GINGEMBRE à décor en cartouches d'un paysage lacustre, objets mobiliers et tige fleuries Porcelaine et émaux de la famille verte H. 20 cm Monté en lampe, fond et couvercSee Sold Price
Sold2021Tirelire COCA-COLA en fonte de fer polychrome H : 20Tirelire COCA-COLA en fonte de fer polychrome H : 20 cmSee Sold Price
Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté à deux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
Sold2023GUERINVASE boule à col resserré Le décor de losanges en bas-relief Signé au-dessous H. 20 cm. L. 17 cm Eclat à la lèvreSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (dans le goût de): Lampe de salon à quatre lumières en laiton en forme d'un arbreMaison JANSEN (dans le goût de): Lampe de salon à quatre lumières en laiton en forme d'un arbre dans un pot en bois. Travail des années 1970. Electrifié. H: 178 cm. (état d'usage)See Sold Price
Sold2023A varied collection of Dutch Delft blue, white and polychrome faience, 17th/18th C.Full title: A varied collection of Dutch Delft blue, white and polychrome faience, 17th/18th C. Description: H 37 - 20,3 cm (the vases) Dia.: 34,8 - 34 cm (the plates) Dia.: 19,8 - 19,4 cm (the dishesSee Sold Price
Sold2016A Dutch Delft blue and white plate and gourd flask,The plate: Dutch Delft, ca. 1740 Dia.: 30 cm Condition: Good The flask: French faience, ca. 1800, with a pewter lid. H.: 20 cm Condition: GoodSee Sold Price
Sold2020SAINT CLEMENT Porte lettre en faience Marque dessousSAINT CLEMENT Porte lettre en faience Marque dessous 17 x 20 x 15 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2024TEMDE LEUCHTEN : Suspension en corde et teck. Travail allemand. H. 63 - Diam. : 55 cm.TEMDE LEUCHTEN : Suspension en corde et teck. Travail allemand. H. 63 - Diam. : 55 cm.See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté de pampres, de rapaces, de serpents et de putti. Travail ancien. H: 192cm - 75,5" ch English DescriptSee Sold Price
Sold2020Jacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vaseJacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vase modèle Bouteille en faïence bleu clair (signé sous la base). H : 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023ADNET, DANS LE GOÛT DE - LAMPE EN BAMBOUJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Lampe en bambou, empiètement tripode. Travail des années 1950. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022LACHENALLACHENAL (XXe): Vase "Albarello" en céramique turquoise. Signé au revers. H: 30 cm.See Sold Price
Sold2023BAUMANN. BAUMANN (editeur) : Chaise modele « Gondole » en chêne à dossier circulaire. Travail des annees 50. H.85 cm. On joint un repose-pied en chêne avec une garniture approchante. GarnitureSee Sold Price
Sold2022Four ornamental pieces, RoyalFour ornamental pieces, Royal Copenhagen Faience, late 20th c., stoneware, painted in brown and green or ocher, design probably Johanne Gerber, vase, h. 20 cm, coaster, Ø 14 cm, bowl, Ø 11,5 cm,See Sold Price
Sold2023Various faience earthenware, French, Brussels, Tournai, Delft,18th/19th centuryVarious faience earthenware, French, Brussels, Tournai, Delft,18th/19th centuryFaïence aardewerk, Frans, Brussel, Doornik, Delft,18e/19e eeuwDiam. 28.5 - 30.5 - 40 cm & H 20 - 22 cmSee Sold Price
Sold2022TIBET - XIXE siècleDeux divinités hindoues assises sur un double lotus, l'une à quatre bras, l'autre en musicien Bronze à deux patines H. 31 cm - L. 20 cmSee Sold Price
5 days LeftOakridge Auction GalleryA pair of Chinese wucai 'floral and birds' lidded jars, 19th century or earlier$200(2 bids)
6 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese wucai flower-form plate, Tianqi period, Ming dynasty$100
5 days LeftOakridge Auction GalleryA pair of Chinese rose medallion porcelain garden stools, 19th century$600(4 bids)
Featured6 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese famille rose 'peach' lidded box, Guangxu period, Qing dynasty$3,250(2 bids)
6 days LeftOakridge Auction GalleryA pair of Chinese cloisonné enamel-decorated bird censers, 1950s-1970s$100(1 bid)
Featured6 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese blue and white with underglazed-red moonflask, Qianlong period, Qing dynasty$1,500(1 bid)