Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale,Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale, unterteilte Schale, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. D 24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert,1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert, beschwert. Kannelierter Säulenschaft mit Tülle über quadratischem, getrepptem Fuss. H 28 cm. - stark berieben.See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit HenkelGrosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit Henkel auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Glaseinlage. D 28 cm.See Sold Price
Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert. Fondue Bourguignon-Pfannne mit gedrechseltem Holzstiel. Gewölbter Deckel mit reliefiertem Scheibenknauf. D 18 cm.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert.Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert. Pferdegespann mit Kutsche. Feingehalt 800. L 24 cm. - Min. Altersspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold2015Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke AtelierSchale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor. Meistermarke, Feingehalt 925. D 23,5/ ca. 780 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4–11,5 cm.See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 7,5–21 cm.See Sold Price
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price
422 Lots AwayHermann Historica GmbHA large three-light convertible candlestick, Berlin, Johann George Hossauer, circa 1820See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards, tins, 7 pieces, 1 ashtray, top is loose enclosed, height: 25 cm,€40(1 bid)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPRESTO '20s, silver-plated brass cup, 9x6.5cm German Description PRESTO 20er Jahre, versilberter€160
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und€1,900
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMoravec, E.(?) -20.Jh.- Segelschiffe vor Küstenstreifen bei Nachtanbruch, Aquarell und Gouache€100
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit€100
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKris - Indonesien, Zentraljava/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., sehr breite gerade Klinge aus Stahl€100
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in 20.Jh. - Verschneite niederländische Flusslandschaft mit€120
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKhanjar - Oman 20.Jh., geschwungene zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat,€150
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - Balzende Reiher, Radierung, Plattenmaß ca.11x 18,5 cm,€40
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit€40
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche „Elefant“ -- Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall versilbert, innen€40
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMcLennan, Ian (20.Jh.) - 10 handkolorierte Drucke nach Original-Zeichnungen von Ian McLennan,€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHZwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt,€100
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form,€120
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMonogrammist/in -20.Jh. - Expressiver Bajazzo-Kopf, Öl auf Karton, rechts unten monogrammiert,€130
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSchwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUngarischer Künstler 20.Jh.- "Reise i Solsistemet" (Reise ins Sonnensystem), Radierung in€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben,€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBrustschmuck im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh. bzw. älter, lange€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHZwei Halsketten im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., 1 Collier aus€80