Sold2018ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz,ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz, darunter Paterna & Livi, nach 1968 Silber, Holz, Glas, Stoff. H. 32,5 cm / 33,2 cm. Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '925'. Mit floralem DSee Sold Price
Sold2015Italien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des KindesItalien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des Kindes mit Engeln. Lavierte Tuschzeichnung, weiss gehöht. 27,1x19,3 cm. Gerahmt. – Alt aufgezogen.See Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
Sold2022Zwei Albarelli mit Wappenmotiv : Italien, E. 19. Jh.Two Albarelli with coat of arms motif : Italy, end of the 19th c. Slender cylindrical form with slightly indented wall, fluted stand and rim; on the front a crowned coat of arms painted in blue or polSee Sold Price
Sold2020CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEICARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEI SCHALEN 'A BOLLE' Italien, Murano, Venini & C., 1950er/1960er Jahre Überfangglas, farblos und grün, Luftblasen. D. 8 cm bzw. 10 cm, H. 4,5See Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2024Baukunst Und Dekorative Der FruhrenaissanceBaukunst und Dekorative Plastik der Fruhrenaissance in Italien von Julius Baum 1920. German language. 302 pp. Illustrated. Owner bookplate inside front cover. Measures 12 in. x 9.5 in. x 1 in. If lotSee Sold Price
Sold2022ZWEI FIGUERLICHE ZIERELEMENTE EINES MOEBELSTUECKSZWEI FIGUERLICHE ZIERELEMENTE EINES MOEBELSTUECKS Wohl Italien, um 1600 Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm bzw. 61 cm. Jeweils eine halbfigurige DarstelluSee Sold Price
Sold2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGDEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.See Sold Price
Sold2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NHalbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 cSee Sold Price
Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2022StreitkolbenItalien, ca. 1550 - 1580. Eisen. Korr. Kolbenstück (L 17,5 cm) mit sechs Schlagblättern und Spitze über konkav eingezogener Manschette. Hohles Schaftstück aus korr. Eisen mit durch zwei W�See Sold Price
Sold2022Onyx-Brillant-ArmspangeItalien. 750 Gelb-/Weissgold. Gekordelte Bicolor-Armspange mit zwei Onyx-Pantherköpfen. Brillantbesatz 0.20 ct. Innenumfang ca. 17 cm, leicht flexibel. 45,5 g.- Gebohrte Löcher auf Augenhöhe.See Sold Price
Sold2017MILLEFIORI MIKROMOSAIK-BILDERRAHMENMILLEFIORI MIKROMOSAIK-BILDERRAHMEN Italien, 19. Jh. Messing, polychrome Glasmosaiksteine. H. 21,5 cm, B. 16 cm. Auf zwei Kugelfüßen und von rückwärtigem klappbarem Aufsteller gestützter hochrechSee Sold Price
Sold2021Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)Zwei Klappstühle "Plia" aus verchromtem Metall und Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969, hergestellt durch Castelli, Italien (unter Sitzfläche gem.). Ca. 76,5x 47x 40See Sold Price
Sold2017Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli.Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli. Bezeichnet: "Palazzo Vaticano. Sale Borgia. La Musica - dettaglio. Pinturicchio." Holz/Keramik. Polychrome Malerei. Figürliche Darstellung der AllegSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2018Ettore Sottsass, Poltronova, Italien, SpiegelEntwurf 1970, Weißer Kunststoff, Spiegelglas. 196 x 102 x 15 cm.See Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
May 11Fichter KunsthandelFRATELLI ALINARI (19th) Circle, Dom, Duomo, Florenz, around 1880, albumen paper print€400
6 days LeftHermann Historica GmbHA large double telescope BMT-110 of the Navy, 20th century€1,000(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA tournament suit of armour, collector's replica in 15th/16th century style€2,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)
6 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian shaschka M 1904 and kinzal for Kuban Cossacks, dated 1910 and 1908€2,200
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA white summer field blouse with shoulder pieces for Bulgarian officers, complete with trousers€680
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
6 days LeftHermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640