Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2017MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Vetro soffiato di forte spessore satinato e molato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 20, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2018Una lampada da tavolo 'Iceberg' perUna lampada da tavolo 'Iceberg' per MAZZEGA, anni '60. Metallo verniciato, vetro iridescente soffiato in stampo. Cm 32 (h) x 45 x 34.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada da tavolo, anniSTILNOVO Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone, alluminio laccato. Marcata sulla presa. Lunghezza cm 95. A table lamp, 1960's. Marble, brass, and lacquered aluminum. Marked on the plug. 37.4iSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano 'Balloton'. Altezza cm 53.See Sold Price
Sold2018MAZZEGA Una lampada da tavolo, circa 1970.MAZZEGA Una lampada da tavolo, circa 1970. Ottone nichelato, vetro opalescente soffiato. Altezza cm 40, diametro cm 44. A table lamp, circa 1970. Nickel-plated brass and opalescent blown glass. HeightSee Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60. nSee Sold Price
Sold2018LUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anniLUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, vetro soffiato. Altezza cm 60, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone, bastoncini di legno intrecciati. Altezza cm 60, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta della manifattura. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass, tubi al neon colorati. Altezza cm 64.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino di acciaio cromato, plexiglas. Cm 57 (h) x 20 x 20.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 27.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, paralume di materiale plastico. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anniANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anni '60. Base di ottone, fusione di ottone montata su legno, paralume di tela plastificata. Firmata "Brotto" sulla fusione di ottone. Altezza cm 83.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, stelo telescopico. Altezza minima cm 40, altezza massima cm 55.See Sold Price
Sold2021STILNOVO Una lampada da tavolo, anni "50.STILNOVO Una lampada da tavolo, anni "50. Ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta originale Stilnovo. Altezza cm 44. A table lamp, 1950"s. Brass, lacquered aluminum, and perspex. Original StilnoSee Sold Price
Sold2016STILUX Una lampada da tavolo, anni '60.STILUX Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone lucido e verniciato, alluminio laccato. Etichetta "Stilux-Milano made in Italy". Altezza cm 48.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
4 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
4 days LeftLucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo decorata con disegno di bamboo Ceramica dorata, paralume in tessuto anch'esso€260
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
4 days LeftLucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
4 days LeftLucas Milano SRLSimone Brentana (Venezia 1656 - Verona 1742) San Giovanni Battista Olio su tela 125 x 92 cm€8,000