×
0 selections
0 selections
Lot 7165
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei
Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Winterlandschaft, Öl/Lwd., verso sign., Farbabplatzer, 57 x 77 cm, ger. 69 x 88 cm

German:
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Winterlandschaft, Öl/Lwd., verso sign., Farbabplatzer, 57 x 77 cm, ger. 69 x 88 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach,

Estimate €200 - €400
8d20h30m27s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|