Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick. 1963. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf zwei übereinander gelegten Papieren. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 24,6See Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus inCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus in Leis. 1975. Farblithographie, K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrsse 56,5x67,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebrunt. HellerSee Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,4x75,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. HellererSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mit Schafen". 1974. Farblithographie. 191/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,8 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982. Farblithographie. 37/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 45x61,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt und etwas flSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mit Schlitten. 1982. Farblithographie. 16/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 53x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968. Farblithographie. 253/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer LicSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1974.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1974. Farblithographie. 196/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrsse 54x75 cm. Gerahmt. -Rnder und Ecken leicht bestossen. WeniSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. 139/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,7 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Hellerer LichtSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968. Farblithographie. 4/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter LSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Heimwärts. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Heimwärts. 1968. Farblithographie. 57/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 75,5x56 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. DunklereSee Sold Price
Sold2021Alois Carigiet (1902-1985) St. Moritz 1 Juni September,Alois Carigiet (1902-1985) St. Moritz 1 Juni September, original poster printed by Eidenbenz-Seitz 1935 - 102 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Alois Carigiet (1902-1985) Svizzeralithographic poster, 1953, condition A; backed on linen (Dimensions: 100cm x 66cm (39.5in x 26in))(100cm x 66cm (39.5in x 26in))See Sold Price
Sold2022Alois Carigiet (Swiss, 1902-1985)Alois Carigiet(Swiss, 1902-1985)Four Animalslithographsigned lower right35 x 39 inches (frame)25 x 29 inches (sight)See Sold Price
Sold2020ALOIS CARIGIET (SWISS, 1902-1985).Lithograph. "Die Werbung". 1957. Signed lower right. From a Bronx, NY collection. - Dimensions: Sight: 32.5" high x 25.25" wideSee Sold Price
Sold2021Louis Vuitton Monogram Coated Canvas Square TrunLouis Vuitton Monogram Coated Canvas Square Trunk Condition: 3 26" Width x 25" Height x 24.5" Depth This trunk is done in painted Monogram Coated Canvas, featuring wood trim, brass and black metal harSee Sold Price
Sold2015A PAIR OF CHINESE POLYCHROME LACQUERED WOOD TRUNA PAIR OF CHINESE POLYCHROME LACQUERED WOOD TRUNKS WITH BRASS MOUNTS, late 19th centurySee Sold Price
Sold2018Landsknecht und DienstmagdALOIS BINDER (ATTR.) 1857 Graz - 1933 Landsknecht und Dienstmagd Öl auf Leinwand. 36 x 29 cm (R. 56 x 49 cm). Bezeichnet 'A. Binder Much (?)' unten links. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz:See Sold Price
Sold2023Werner Schmidt, Folding chair, 1985Werner Schmidt, Folding chair, 1985, 80 x 55.5 cm (folded), H. 80 x 57 x 52 cm. Made by Atelier Werner Schmidt, Trun/Graubünden. Plywood, painted black, sheet metal.,See Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHebbel, Friedrich Die Nibelungen. Mit 44 (15 ganzseit. und signierten) Original-Radierungen von€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeunier, Constantin Blick auf die Borinage. Um 1882. Öl auf Leinwand. 47,6 x 62,8 cm. Signiert.€1,500
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hermann - zugeschrieben Landschaft mit Kloster. 1851. Öl auf Leinwand. 36 x 50 cm.€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Turf. Zwölf Rennsportbilder. 1909. 12 Farblithographien auf Velin. Lose in€2,400
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDouzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und€2,000(1 bid)
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerthon, Paul Émile La Lyre. Farblithographie auf Vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901.€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament auf€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzius - nach, Hendrik Venus und Amor. Um 1630. Kupferstich auf Bütten. 19,5 x 15 cm.€600
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaennchen, Albert Akt mit Schultertuch. 1915. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin.€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200