×
0 selections
0 selections
Lot 5216
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 129-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 10 Dessertlöffel, 12 -messer und 16 -gabeln, 5 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 14 Servierbestecke. Herstellermarke, Feingehalt 800, ca. 3350 g (ohne Messer). - Gebrauchsspuren.Der Suppenschöpfer und die 12 Fischmesser und 12 -gabeln daraus sind versilbert. (Bruckmann, Heilbronn). Silbergewicht neu ca. 3350 g (ohne Messer).

  • 25%

Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000Dec 10, 2018
Zürich, CH