Sold2016Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem,Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem, genarbtem Leder. Doppelhenkel. Langer, abnehmbarer Schultergurt. Innen: zwei Haupfächer und zwei kleinere Fächer mit Reissverschluss. In OriginaSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2023An Iberian votive statuette of an offering woman with veil, 4th - 2nd century B.C.An Iberian votive statuette of an offering woman with veil, 4th - 2nd century B.C.Frontal stehende Frau mit hoher, haubenartiger Kopfbedeckung, von der aus ein Schleier mit zwei spitz ausgezogenen EndSee Sold Price
Sold2023Salvatore Ferragamo, polychrome patterned square scarf of pure silk, rolled hem, storage marked, ca.Salvatore Ferragamo, polychrome patterned square scarf of pure silk, rolled hem, storage marked, ca. 86 x 86 cm Salvatore Ferragamo, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, RollsaumSee Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.85 Inro Japan Lackiertes Holz. H 7,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Sechsteilig. Dekor: Zwei Menschen, zwei Oni und ein Affe. In verschiedenen Techniken aus diversen MaterialieSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2017Hoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zweiHoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zwei Sessel und ein Sofa. Entwurf ca. 1910, spätere Ausführung, Hersteller unbekannt. Buchenholz gebeizt und Stoffbezug. Tischplatte mit Glaseinlage.See Sold Price
Sold2017Japanese sagemono. Estate of Carlo Monzino.105 Sagemono Japan Lackiertes Holz, Elfenbein. H 6 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Buddha und zwei Knaben darstellend. Eingelegt. Ojime aus Kunststoff. Ein Fach (Dan). SchnuerunSee Sold Price
Sold2021Six German official seals and one punch, 19th centurySix German official seals and one punch, 19th centurySechs Siegel, vier mit Matrizen aus Messing, zwei mit Matrizen aus Kupfer, dazu ein Amtsstempel. Darunter zweimal das Siegel der Gemeinde SchwanefeSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2022A German iron shackle, 17th/18th centuryA German iron shackle, 17th/18th centuryEisen. Aus vier Gliedern zusammengesteckte Kette mit zwei Schellen. Jeweils ein Schließzylinder mit Schraubschüssel. Korrosionsspuren. Länge ca.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles ausLot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: zwei aus Porzellan mit unterglasur-blauem Dekor (ein ergnzter Lffel, bestossen), einer aus Milchglas mit blauem bSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2022A collection of stirrups, bridles and fittings, German, 17th - 20th centuryA collection of stirrups, bridles and fittings, German, 17th - 20th centuryDarunter 11 unterschiedliche, einzelne Steigbügel aus Messing und Schmiedeeisen, zwei Trensen aus dem 18. Jhdt. sowie einSee Sold Price
Sold2022Harlip, Gregory Set aus zwei originalen Akt-Photographien. Vor 1937. Vintages, Silbergelatine aufHarlip, Gregory Set aus zwei originalen Akt-Photographien. Vor 1937. Vintages, Silbergelatine auf chamoisfarbenem Papier. Maße je 23 x 17 cm. Verso je mit Urheber-Stempel. Harlip war ein auf PromSee Sold Price
Sold2020Leitz TROPEN Summar 5cm f/2Sehr seltene Ausführung des Summar 1:2/5 cm mit einem aus zwei verkitteten Einzellinsen bestehenden Frontelement. Bei der vorderen Linse handelt es sich um ein Schutzglas gegen klimatische EinflüsseSee Sold Price
Sold2023Four Asian and African knives, circa 1900 and laterFour Asian and African knives, circa 1900 and laterJeweils eine blattförmige, gegratete bzw. gekehlte Klinge. Ein Exemplar mit beidseitig graviertem Dekor und Inschriften. Zwei der Griffe aus geschSee Sold Price
Sold2022SALVATORE FERRAGAMO FIAMMETTA PYTHON HANDBAGSalvatore Ferragamo (Italian, founded 1927), circa 2010. Lemon yellow python Fiammetta shoulder bag with wood and metal handles and metal omega shaped hardware. Accompanied by dust bag. AppropriatelySee Sold Price
Sold2022Pair of Large Salvatore Ferragamo Cotton Botanical PillowsPair of Large Salvatore Ferragamo Cotton Botanical Pillows </> 34 x 33 in. </> </>A Private Connecticut Collection, Designed by Colefax & FowlerSee Sold Price
Sold2024Salvatore Ferragamo Italian Ladies Purses 3pc. LOTA fashion collection of three (3) ladies Italian designer hand bags by Salvatore Ferragamo (Florence, Italy). Includes: one (1) limited edition beige Raffia Gincini wicker top handle handbag, top carrSee Sold Price
Sold2021Salvatore Ferragamo Sansy Leather Cut-Out Bucket Bag,Salvatore Ferragamo Sansy Leather Cut-Out Bucket Bag, 2010s Gray leather bucket bag with detachable black satin lining and drawstring closure. Label: Salvatore Ferragamo Style/Serial Number: AU21/F452See Sold Price
Sold2023Salvatore Ferragamo Python Leather Sofia Top Handle Nag Dark GreenCondition: Very good Brand: Ferragamo Material: Python leather Dimensions: 16.5 cm x 24 cm x 12 cm Strap Drop: ~48cmRetail price: $2,200See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA tropical visor cap for air force members, so called "Hermann-Meier-Mütze"€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
May 14Hermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHCivil Servant Max Reischl - a sword for civil servants in original box, 1886 - 1912€900
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHAnton Hoffmann (1863 - 1938), Impedimenta, Munich, probably early 20th century€850
3 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. Iduna€1,050
May 14Hermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHChristian Daniel Rauch (1777 - 1857) - a bust of King Frederick II€900
May 14Hermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000