Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold2017Three Song TemokusEnsemble composé de trois Temoku en grès émaillé. Chine, époque Song, XIème siècle 15 - 14 - 15cmSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque à décor ajouré. Porcelaine polychrome, éclats sur l'un d'eux. Chine 14x16,5 - 11x24 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022CHINEPaire de BOLS à décor de dignitaires dans des mandorles Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 8,5 cm Dans un écrinSee Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe sièclePaire de BOLS à décor compartimenté de fleurs Porcelaine et émaux polychromes, bleu sous couverte H. 4,5 cm - D. 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL hémisphérique à décor de trois papillons dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois quadripode H?. 6,5 cm - D. 19,5 cm Cheveux étoil&See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTrois ASSIETTES à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes D. 25 cm Fêles et défaut de cuissonSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1950SUJET figurant trois enfants soutenant une pêche de longévité Porcelaine et émaux polychromesH. 27,5 cm - L. 23,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2023CHINE - Vers 1900Deux BOLS à décor d'une procession et de personnages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 12 cmSee Sold Price
Sold2018Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes -Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736 - 1795) Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de rouleSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
4 days LeftMa San AuctionA LARGE CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, 20TH CENTURY. Dressed in robes with hands£120
4 days LeftPotter & Potter AuctionsBanque Industrielle de Chine. Paris: Imprimerie Crete, ca. ...$150
4 days LeftDuMouchellesTiffany & Co. (American) Blanc De Chine Porcelain Demi Tasse Cups & Saucers, H 2.5" Dia. 2.5" 131$100
4 days LeftMa San AuctionA CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF BUDAI, 19/20TH CENTURY. Modelled seated holding£80
6 days LeftClars Auction GalleryA Swedish Rorstrand blanc de chine porcelain group of a flute player$100
6 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCVintage Chinese Blanc De Chine Garden Stool Bench Stand Reticulated Porcelain$100
4 days LeftMa San AuctionTHREE CHINESE PORCELAIN DISHES, SONG AND MING DYNASTY. To include two Blanc de Chine dishes with£80
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C151.$450
4 days LeftOriental Art AuctionsBLANC DE CHINE, PORCELAIN FROM DEHUA, ROSE KERR AND JOHN AYERS, 2002€100