Sold2022Apollonio, Marina Omaggio a Wilding su disegno 4 S, del 1965. 2021. 3D-Konstruktion ausApollonio, MarinaOmaggio a Wilding su disegno 4 S, del 1965. 2021. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Arcryglasplatten. 40 x 40 cm (42 x 42 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert,See Sold Price
Sold2022Apollonio, Marina Omaggio a Wilding su disegno 5 H (1°), del 1965. 2021. 3D-Konstruktion ausApollonio, MarinaOmaggio a Wilding su disegno 5 H (1°), del 1965. 2021. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Arcryglasplatten. 40 x 40 cm (42 x 42 cm). Verso m. Editionsetikett, dortSee Sold Price
Sold2022Apollonio, Marina Omaggio a Wilding su disegno 5 H (2°), del 1965. 2021. 3D-Konstruktion ausApollonio, MarinaOmaggio a Wilding su disegno 5 H (2°), del 1965. 2021. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Arcryglasplatten. 40 x 40 cm (42 x 42 cm). Verso m. Editionsetikett, dortSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 38 x 38 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weitereSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 655B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 655B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 30 x 30 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weiterSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 621 B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 621 B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 35 x 35 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weiteSee Sold Price
Sold2022Bueschelberger, Anton: Zwei junge BaerenAnton Bueschelberger 1869 Eger - 1934 Dresden Studies at the art academy in Munich; the production of realistic animal sculptures is the focus of his work. Two young bears Bronze; L 40 cm, H 30.5 cm,See Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2022ANTON ROMAKO JUNGE UND AELTERE ITALIENERINNEN VOR IHREM HAUSANTON ROMAKO 1832 Atzgersdorf - 1889 Vienna Young and elderly Italian women in front of their house Oil on canvas (doubl.). 63,5 x 50,5 cm (F. 75 x 61,5 cm). Signed lower right 'A. Romako'. Verso: labSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaMyanmar, 19.Jh. Mandalay-Stil. Bronze. Auf hohem Sockel sitzender Buddha zeigt das Bhumisparsha-Mudra. Resten von roter Bemalung an Augen und Mund. H 40 cm.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2017Moormann, Nils Holger Lesesessel Bookinist, Entwurf undMoormann, Nils Holger Lesesessel Bookinist, Entwurf und Ausführung Nils Holger Moormann, 2007. Konstruktion aus Schichtholz und einem Rad, rollbar. Mit Staufächern für Bücher und einer Leselampe.See Sold Price
Sold2017Prunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing undPrunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing und Kupfermontur, Eisen-Ende. Eisenklinge mit Gravur. Scheide aus Holz und mit Leder, Weissmetall und Messing überzogen. 40,5 cm (ohne Scheide).See Sold Price
Sold2021BMW Munich October 1928, clothbound catalog with goldBMW Munich October 1928, clothbound catalog with gold relief print on the occasion of the international aviation exhibition "Vom BMW IIIa zum BMW VIII U und BMW Hornet", 40 pages, limited edition 244/See Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold202132 Shellac Records of Cabaret, Film and Dance Music, c.32 Shellac Records of Cabaret, Film and Dance Music, c. 1930-40 Please see German text. 32 Schellackplatten Kleinkunst, Film- und Tanzmusik, um 1930-40 1) Electrola EG2721, Die Weintraubs, "Ich kauf'See Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Essex-Class Carrier - Intrepid.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1998. Maßstab 1:192. Ca. 147 x 28 x 30 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 160 x 40 x 37 cm). Eines v. 25 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2018JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel BronzeJOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße,See Sold Price
16 hrs LeftHermann Historica GmbHAnton Hoffmann (1863 - 1938), Impedimenta, Munich, probably early 20th century€850
4 days LeftArt-Rite SRLJOSEPH BEUYS, Happening 24 STUNDEN - und in uns... unter uns... land unter€600
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white bowl with mountain and river scene, probably Kangxi period€1,200
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA French silver-gilt pill box, Paris, Paul Guillon (1899 - 1924), circa 1910€300
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA heavy German copper strongbox with secret mechanisms, circa 1780€1,000
145 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Maria Theresa - a deed of donatio for the brothers Paul and Johann Tiszta, dated 1751See Sold Price
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA set of four French gilt and enamelled pricket candlesticks in romanesque style, late 19th century€1,000