Sold202274077: A Mario Buccellati Etched Silver Trinità dei MoA Mario Buccellati Etched Silver Trinità dei Monti Covered Box, circa 1950 Marks: INCISA NELLA BOTTEGA DI MARIO BUCCELLATI 5-7/8 x 5-7/8 x 1-1/8 inches (14.9See Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, Adorazione dei Magi, Annunciazione e Adorazione del Bambinotrittico, olio su tavola, W. 139 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, L'Adorazione dei Magitrittico, olio su tavola, W. 120 - H. 83 CmSee Sold Price
Sold2022Caliari Paolo bottega di, Sacra Famiglia con San Giovannino e Santa Caterinaolio su tela, W. 154 - H. 113 Cm, Expertise Dott. Dino Brandi, L'opera autografa realizzata dall'artista è attualmente conservata presso la Galleria degli Uffizi a FirenzeSee Sold Price
Sold2022da Fossano Ambrogio bottega di, Madonna in trono con Bambinoaffresco staccato, W. 86 - H. 137 Cm, Expertise Dott. Dino BrandiSee Sold Price
Sold2022Castello Valerio bottega di, L'elemosina di San Luigi IX re di Franciaolio su tela, W. 125 - H. 157 Cm, L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a GenovaSee Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo bottega di, Le quattro stagioniquattro dipinti, olio su tela, W. 112 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2022Scultore della bottega di Tino di Camaino (Maestro di Orso Minutolo) - Tondo raffigurante MadonnaIn marmo bianco. cm. 46. Expertise del Prof. Alessandro Del Priori. "Lo stile [...] fa pensare subito all'ambito di Tino di Camaino, come sempre palese guardando in particolare i volti di Maria e di GSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DIFRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA decorato con scena di concertino in un interno, la falda a putti e volute con arma araldica vescovile; poche usure, una felatura Alt. cm 4, diam. cm 34,5 A CASTELLSee Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2022Ramenghi Giovanni Battista, Adorazione dei pastoriolio su rame, W. 34 - H. 51 Cm, La Bottega di San Luca, Torino, Collezione Privata, Torino, G. Manni, E. Negro e M. Pirondini, Arte emiliana - dalle raccolte storiche al nuovo collezionismo, Banca PopSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1oz .999 Austrian Philharmonic Silver CoinDates Our Choice Austrian Mint Sealed (500) 1 oz. .999 Fine Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1oz .999 Austrian Philharmonic Silver CoinDates Our Choice Austrian Mint Sealed (500) 1 oz. .999 Fine Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2020An Edo Bust of a King (Oba)Büste eines Königs (Oba) Edo, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 32,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860See Sold Price
Sold2016BRUNEI printer's archival photographsGovernment of Brunei: A superb set of printer's archival photographs of Brunei notes (specimen, issued design and un-issued design) obverse and reverse, $1-, 5-, 10-, 50-, 100-, 500- & 1,000-, 1966-76See Sold Price
Sold2022LORENZO D'ALESSANDRO detto IL SEVERINATE (maniera di)(San Severino Marche, 1445 circa - 1501) San Pietro e San Giovanni Evangelista Olio su tavola, cm 15X12 (2) Lorenzo d'Alessandro nacque a San Severino Marche nel 1445 e si formò nella bottega di BartSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. Royal Canadian Mint Silver Maple LeafCanadian Royal Mint Sealed Box (500) pc 1 oz. .999 Fine Silver Maple LeafSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. South Africa Krugerrand Silver CoinSouth Africa Mint - Sealed Box Year is our choice (500) Brilliant Uncirculated 1 oz. Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. South Africa Krugerrand Silver CoinSouth Africa Mint - Sealed Box Year is our choice (500) Brilliant Uncirculated 1 oz. Silver CoinsSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLPier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti Ritratto di nobildonna con libro Olio€8,000
3 days LeftLucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Sileno, Flora e Zeffiro Olio su tela 135€30,000(1 bid)
3 days LeftLucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
May 21Capitoliumart s.r.l.BOTTEGA DI CARLO E ADOLFO COPPEDE' Perspective view of a bridge in Rome.€3,000
3 days LeftLucas Milano SRLPolidoro da Lanciano (Lanciano 1515 circa - Venezia 1565) bottega di Madonna col Bambino e i SS.€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma 1760) Due conigli, fagiano e un pappagallo€3,000
3 days LeftLucas Milano SRLDiego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99€1,000
5 days LeftBidhausGrand Seiko Spring Drive 10th Anniversary Limited Edition Automatic Watch SBGA111/9R65-0BP0 to 1 500$1(1 bid)
5 days LeftZikorn Arts & History ObjectsWade Guyton: Black Paintings 2011 Artist’s Book Unique Edition,$300
3 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Paolo Pannini o Panini (Piacenza 1691 - Roma 1765) bottega/allievo di Capriccio con i€9,000