Sold2020ANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEIANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEI ARBEITEN 'CHE GUEVARA' Jew. Farbserigrafie auf leichtem Karton. Jew. SM 88,5 x 58,5 cm (R. 90 x 60 cm). Verso: Jew. bezeichnet 'Che Guevara'. JeSee Sold Price
Sold2016JULIUS BAKOF 1819 Hamburg - 1857 ebenda ZweiJULIUS BAKOF 1819 Hamburg - 1857 ebenda Zwei Landschaftsansichten Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. 15 cm x 21 cm und 15 cm x 30 cm. Jew. unten links signiert 'J. Bakof'. Besch. InSee Sold Price
Sold2023A Caucasian kinzal, 19th centuryA Caucasian kinzal, 19th centuryZweischneidige, etwas fleckige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Eingezogener Griff aus nielliertem Silber mit zwei erhabenen Ziernieten. En suite gearbeitete, silberSee Sold Price
Sold2022Two German spontoons, mid-18th centuryTwo German spontoons, mid-18th centuryKräftige, beidseitig gegratete Klinge, die Ansätze durchbrochen gearbeitet. Leicht konische Tüllen mit je drei Verstärkungsringen und zwei langen SchaSee Sold Price
Sold2022An Ottoman kilij, circa 1800An Ottoman kilij, circa 1800Gekrümmte, an der Spitze leicht verbreitete und zweischneidige Klinge (stark gereinigt, Defekte). Parierstange und Griff aus Eisen mit zwei vernieteten Holzgriffschalen.See Sold Price
Sold2023Four Asian and African knives, circa 1900 and laterFour Asian and African knives, circa 1900 and laterJeweils eine blattförmige, gegratete bzw. gekehlte Klinge. Ein Exemplar mit beidseitig graviertem Dekor und Inschriften. Zwei der Griffe aus geschSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2022A good and impressive early 20th century inlaid mahogany quarter chiming longcase clock with jew...A good and impressive early 20th century inlaid mahogany quarter chiming longcase clock with jewelled deadbeat escapement and interesting provenance Charles Frodsham, 115 New Bond St, W, No 2044 The sSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2021Amazing Set of Used David Star and ID of a Berliner JewAmazing and very rare set of an original period used Davidstern or yellow star of David with in its JUDE version that belonged to Fritz Steinberg, a young Jew from Berlin. Set also comes with his ID cSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
2015Max Beckmann, "Zwei Autooffiziere", drypointMax Beckmann, German, 1884-1950, "Zwei Autooffiziere" (Two Auto Officers), 1915, drypoint from a portfolio of 19 prints entitled Gesichter (Faces), printed by Franz Hanfstaengl, Munich , published bySee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA sabre for officers of the hussars in the style of mid-18th century (copy)€1,400
May 07Hermann Historica GmbHA Russian shaschka M 1904 and kinzal for Kuban Cossacks, dated 1910 and 1908€2,200
May 16Hermann Historica GmbHA French dagger with mythological depictions, 2nd half of the 19th century€720
May 07Hermann Historica GmbHCivil Servant Max Reischl - a sword for civil servants in original box, 1886 - 1912€900