Porzellanbild, Kpm Berlin Ende 19. Jh./um 1900. Auf - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19. Jh./um 1900. Auf

item-51436377=1
item-51436377=2
item-51436377=3
item-51436377=4
item-51436377=5
item-51436377=6
item-51436377=7
Porzellanbild, KPM Berlin
Ende 19. Jh./um 1900. Auf rechteckiger Porzellanplatte polychrom gemaltes Porträt der Philippine Welser nach Kaulbach. In vergoldetem Holzrahmen. Bezeichnet: Zeptermarke mit "KPM", Klebeetikett mit der Aufschrift "Kunstinstitut für Porzellan-Malerei Merkel-Heine Wiesbaden". Plakette (ohne Rahmen): 24,5x16 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers