Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19. Jh./um 1900. Auf
KPM Sale History
View Price Results for KPMRecommended Items
Porzellanbild, KPM Berlin
Ende 19. Jh./um 1900. Auf rechteckiger Porzellanplatte polychrom gemaltes Porträt der Philippine Welser nach Kaulbach. In vergoldetem Holzrahmen. Bezeichnet: Zeptermarke mit "KPM", Klebeetikett mit der Aufschrift "Kunstinstitut für Porzellan-Malerei Merkel-Heine Wiesbaden". Plakette (ohne Rahmen): 24,5x16 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping