Wasserkessel auf Réchaud, Zürich Um 1775. Silber.
Wasserkessel auf Réchaud, Zürich
Um 1775. Silber. Meistermarke Johannes V. Weber (1754–1784). Glattwandige Rundform mit Lorbeerfries und -girlanden. Rocaillenhenkel mit gedrechseltem Holzgriff. Kannenboden und Réchaud gemarkt: Stadt-, Meistermarke IW sowie graviertes Wappen der Familie Hinweil. H 28/ 37 cm, ca. 1950 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping