Wasserkessel Auf Réchaud, Zürich Um 1775. Silber. - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wasserkessel auf Réchaud, Zürich Um 1775. Silber.

item-53628486=1
item-53628486=2
item-53628486=3
item-53628486=4
item-53628486=5
item-53628486=6
item-53628486=7
item-53628486=8
item-53628486=9
item-53628486=10
item-53628486=11
item-53628486=12
item-53628486=13
item-53628486=14
Wasserkessel auf Réchaud, Zürich
Um 1775. Silber. Meistermarke Johannes V. Weber (1754–1784). Glattwandige Rundform mit Lorbeerfries und -girlanden. Rocaillenhenkel mit gedrechseltem Holzgriff. Kannenboden und Réchaud gemarkt: Stadt-, Meistermarke IW sowie graviertes Wappen der Familie Hinweil. H 28/ 37 cm, ca. 1950 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers