Kleiner Tafelaufsatz Paris, 1819–38. Silber. - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Tafelaufsatz Paris, 1819–38. Silber.

item-60221581=1
Kleiner Tafelaufsatz
Paris, 1819–38. Silber. Meistermarke Jean Pierre Bibron. Quadratischer Sockel auf Tatzenfüssen, Delfinen verzierter Schaft, darüber runde Schale mit Glaseinsatz. Durchbrochene Wandung mit figürlicher Szenerie aus der Mythologie zwischen Palmetten. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. ca. 540 g.
- Glaseinsatz ergänzt, Wandung kl. Fehlstelle.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers