Kleiner Tafelaufsatz Paris, 1819–38. Silber.
Kleiner Tafelaufsatz
Paris, 1819–38. Silber. Meistermarke Jean Pierre Bibron. Quadratischer Sockel auf Tatzenfüssen, Delfinen verzierter Schaft, darüber runde Schale mit Glaseinsatz. Durchbrochene Wandung mit figürlicher Szenerie aus der Mythologie zwischen Palmetten. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. ca. 540 g.
- Glaseinsatz ergänzt, Wandung kl. Fehlstelle.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping