Papagei, Meissen Ende 19.jh. Modell Von Ernst August - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Papagei, Meissen Ende 19.Jh. Modell von Ernst August

item-62563185=1
Papagei, Meissen
Ende 19.Jh. Modell von Ernst August Leuteritz (zugeschrieben), Modelljahr 1849–1851. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke mit Unterschliff (2. Wahl), Modellnummer Z 49. H 27 cm.
- Schwanzende repariert.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers