Papagei, Meissen Ende 19.Jh. Modell von Ernst August
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Papagei, Meissen
Ende 19.Jh. Modell von Ernst August Leuteritz (zugeschrieben), Modelljahr 1849–1851. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke mit Unterschliff (2. Wahl), Modellnummer Z 49. H 27 cm.
- Schwanzende repariert.
- Schwanzende repariert.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping