Moskauer Tabatière 1888. Silber mit Restvergoldung.
Moskauer Tabatière
1888. Silber mit Restvergoldung. Meistermarke wohl Pawel F. Sasikow (Nachfolger). Rechteckform mit scharniertem Deckel und seitlichem Streichholzfach. Beidseitiger Blattranken-Dekor in Niellotechnik, Wandung guillochiert. Moskauer Stadt- und Beschaumarke Victor Sawinow, Meistermarke, "84"-Marke. 10x6,5x2,1 cm, ca. 178 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping