Moskauer Tabatière 1888. Silber Mit Restvergoldung. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Moskauer Tabatière 1888. Silber mit Restvergoldung.

item-62563284=1
Moskauer Tabatière
1888. Silber mit Restvergoldung. Meistermarke wohl Pawel F. Sasikow (Nachfolger). Rechteckform mit scharniertem Deckel und seitlichem Streichholzfach. Beidseitiger Blattranken-Dekor in Niellotechnik, Wandung guillochiert. Moskauer Stadt- und Beschaumarke Victor Sawinow, Meistermarke, "84"-Marke. 10x6,5x2,1 cm, ca. 178 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers