Dose Englisch, 19.Jh. Silber, vergoldet.
Dose
Englisch, 19.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Elkington & Co. Oktogonaler Korpus mit gewölbtem Deckel. Allseitig gravierter Chinoiserie-Dekor. Gemarkt, Feingehalt 925. 22x8,2x5,3 cm, ca. 552 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping