Dose Englisch, 19.jh. Silber, Vergoldet. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dose Englisch, 19.Jh. Silber, vergoldet.

item-62563286=1
Dose
Englisch, 19.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Elkington & Co. Oktogonaler Korpus mit gewölbtem Deckel. Allseitig gravierter Chinoiserie-Dekor. Gemarkt, Feingehalt 925. 22x8,2x5,3 cm, ca. 552 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers