Krummdolch, Koummya Marokko, Ende 19.Jh. Massiver
Krummdolch, Koummya
Marokko, Ende 19.Jh. Massiver ziselierter Messinggriff mit Knochen- und Glaseinlagen. Zweischneidige Klinge. Schwere, reich ziselierte Messingscheide mit silberfarbenen Metalleinfassungen. Vorderseite mit pyramidenartigen Erhebungen. L ca. 41 cm.
- 25%
Estimate CHF 60 - CHF 100
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping