Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh.
Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh. Malachit/Silber, vergoldet. Verkäufermarke Meister Zürich. Rechteckige Form mit Malachitauflagen und scharniertem Deckel. Deckelknauf in Form eines vollplastischen Tigers. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 800. 28,4x18,3x5,9 cm.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping