Grosse Malachitdose Mit Tierfigur Italien, 20.jh. - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh.

item-66938661=1
Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh. Malachit/Silber, vergoldet. Verkäufermarke Meister Zürich. Rechteckige Form mit Malachitauflagen und scharniertem Deckel. Deckelknauf in Form eines vollplastischen Tigers. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 800. 28,4x18,3x5,9 cm.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers