Italien, 16.Jh.
Lanzenträger-Gruppe mit einem Anführer. Federzeichnung in Schwarz. Mit dem "CPL"-Sammlungsstempel (Lugt 622 als nicht identf., um 1800). 20,8x13,5 cm (Blatt). - Unten mittig alt bez. "Polidoro da Caravaggio". Auf alter Unterlage montiert. - Etwas fleckig und mit kleineren Randdefekten.
Vom früheren Besitzer mit den Fresken der Villa Imperiale in Pesaro in Zusammenhang gebracht.
- 25%
Italien, 16.Jh.
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping