Eriwan W-Kaukasus, um 1940. Auf tiefrotem Grund
Eriwan
W-Kaukasus, um 1940. Auf tiefrotem Grund Darstellung eines detailgetreuen Porträts von Wladimir Lenin beim Halten einer Rede. Eine aus Boteh-Göls in unendlichem Rapport bestehende Borte säumt die mit Blüten und Ranken belegte Bordüre. Die obere Bordüre ist beschädigt und eine Ecke fehlt. Gebrauchsspuren. 151x190 cm (ft. 5x6.3).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping