Silbermedaillon Mit 3 Email-ikonen Russisch, 19.jh. (1) - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Silbermedaillon mit 3 Email-Ikonen Russisch, 19.Jh. (1)

item-45637106=1
item-45637106=2
Silbermedaillon mit 3 Email-Ikonen
Russisch, 19.Jh. (1) Medaillon. Oval. Silber, vergoldet. Aussenseiten graviert mit Kreuz und Arma Christi bzw. Inschriften. (2) Ikonen. Polychrome Emailmalerei. Im Zentrum Auferstehungs-Christus. Auf den Flgeln Hl. Michael (links) bzw. Hl. Mitrophan (rechts). 5x11 cm (offen).
- Leichte Alters- und Tragespuren.
  • 23%

Estimate CHF 240 - CHF 380
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers