Silbermedaillon mit 3 Email-Ikonen Russisch, 19.Jh. (1)
Silbermedaillon mit 3 Email-Ikonen
Russisch, 19.Jh. (1) Medaillon. Oval. Silber, vergoldet. Aussenseiten graviert mit Kreuz und Arma Christi bzw. Inschriften. (2) Ikonen. Polychrome Emailmalerei. Im Zentrum Auferstehungs-Christus. Auf den Flgeln Hl. Michael (links) bzw. Hl. Mitrophan (rechts). 5x11 cm (offen).
- Leichte Alters- und Tragespuren.
- 23%
Estimate CHF 240 - CHF 380
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping