Pendule Mit Sockel Schweiz, Um 1800. Schwarzes - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pendule mit Sockel Schweiz, um 1800. Schwarzes

item-49363872=1
Pendule mit Sockel
Schweiz, um 1800. Schwarzes Holzgehäuse mit vergoldetem Blumendekor und vergoldeten Konturen. Gebrauchsspuren. Verglaste Fronttüre und verglaste-, seitliche Werksicht. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Spindelwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Dreiviertelstunden- und Stundenschlag auf zwei Glocken. Repetition auf Anfrage. Zu revidieren. 67x32 cm, ohne Sockel gemessen.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers