Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2016Brosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WGBrosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, fein gravierte Calcedonblüten, 2 Blätter wohl Jade (fein graviert), ca. 45,5 x 38 mmSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2018Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000,Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000, 5 Smaragde (facettiert), 5 Diamantrosen weiß, 1 Rubin und 1 kl. Perle, eine Schlange windet sich um einen Halbmond ca. 26,5 x 23,3 mmSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2023Jaeger LeCoultre "Triple Calendar", 1940er JahreRef. 2904. Edelstahl-Gehäuse Nr. 97858, 36 mm. JLC Handaufzug Kal. 451, Werk Nr. 174406. Versilbertes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabischen Zahlen mit Leuchtmasse. Wochentag-, Monat- und DatSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
2 days LeftPotter & Potter AuctionsCARDIER, M. Victoria Diamant. Paris: Dunkerque. Stone litho...$300
4 days LeftAuktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Untitled (framed 75.0 x 105.5 x 4.4 cm (29 1/2 x 41 1/2 x 1 3/4...$460
2 days LeftPotter & Potter AuctionsPorsche / 25 Jahre Fahren in Seiner Schonsten Form. 1974. G...$125
May 25Auction WallstreetTiffany & Co 1837 Makers Square Pendant in 18K / 750 Yellow Gold Necklace 24"$750
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Yesterday's Window (framed 59.5 x 75.0 x 4.4 cm (23 3/8 x 29 1/...$460
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAbarth 51 parts spare parts for Abarth 750 and 850€5,500
4 hrs LeftUniques and Antiques, Inc.18K Gold Chain. Small Links interspersed with flat faceted elements. Marked 750.$100(1 bid)