Sold20183 BING Personen- und Packwagen, Spur 1deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020MARKLIN E-Lok SEH 800/1101dazu 2 Personen- und 1 Packwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Personenzug, Spur 0bestehend aus: Dampflok, 2 Personen- und 1 Packwagen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20182 BING engl. PersonenwagenLaenge je 15 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Dach neu lackiert, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung R 13041/74/3bestehend aus: Dampflok R 65/13041, 20 Volt Handschaltung, 2 Personen-, 1 Packwagen, Gleisoval, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Bing, Lok mit Tender, Personen- und GepackwagenBing, Lok mit Tender, Personen- und Gepackwagen, Germany VK, um 1900, Spur 0, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2022Bing, Packwagen mit Beleuchtung 10/570/0Bing, baggage car with illumination 10/570/0, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box, C 1-See Sold Price
Sold2017Bing, Packwagen mit PersonenabteilBing, Packwagen mit Personenabteil, Germany VK, Spur 0, Blech, altersbedinge LM, 1 Luefter fehlt, sonst gutSee Sold Price
Sold2020Konvolut BING Brueckenteile, Spur 0 und 1teils beschaedigt, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold20183 BING Personenwagen, Spur 1deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20183 BING Gueterwagen, Spur 1Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20182 BING Personenwagen, Spur 1Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020BING Personenwagen, Spur 123,5 cm, rot, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Postwagen, Spur 123,5 cm, gruen, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Personenwagen, Spur 123,5 cm, blau, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20192 BING Gueterwagen, Spur 1Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20182 BING Personen/Packwagen, Spur 1Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81€500
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon microscope or telescope camera and a Zeiss Reprophot universal reproducer€100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1979. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 26,5 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero 2 Farblithographien. 1976. Je auf Velinkarton. Blattmaße 45 x 34,5 cm bzw. 34,5€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
5 days LeftChinese Antique 999CHINESE ANTIQUE WHITE PORCELAIN PEN BRUSH POT QING DYN WANG BING RONG$550
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950