Sold2016Konvolut 48 Plastikmodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend groesser als HO (darunter KOHO, Hammer, ...), ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 64 Margarinemodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend HO-Groesse, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold201775 car and truc models by different manufacturers, all75 car and truc models by different manufacturers, all used, partially damaged German Description 75 Auto- und LKW-Modelle verschiedener Hersteller, alle bespielt, teilweise beschädigtSee Sold Price
Sold2016Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller,Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller, FLEISCHMANN, 4147, Tenderlokomotiven, Rangierlok, 1 Tenderlok, LILIPUT umgebaut für MÄRKLIN mit Umschalter in gedecktem Güterwagen, meiSee Sold Price
Sold20194 Teile, Spur 0, Lokomotiven, untersch. Hersteller,4 Teile, Spur 0, Lokomotiven, untersch. Hersteller, Schepptender-Lok, B, davon 1 Lokomotive Uhrwerk intakt, sonst defekt, dazu 5 untersch. Tender, bespielt German Description 4 Teile, Spur 0, LokomotiSee Sold Price
Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt,3 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt, Filztatzen an mehreren Stellen off.; Glasaugen, 1 x 23 cm u. 2 x 32 cm, Druckstimmen defekt German Description 3 Plüschbären, Hersteller?, allSee Sold Price
Sold20203 RoeWA Lokomotiven2 x Tenderlok BR 89 und Dampflok BR 89, alle sehr gut, in OKTs.See Sold Price
Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca.3 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca. 60 cm, Tatzen stellenw. aufgegangen, Glasaugen, Fell stellenw. abgeliebt, dazu 2 Bären, Filztatzen, 1 x Filz berieben, 23 cm, 1 x 26 cm GermaSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart.,MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3129, 3143, 3157, Baureihe 160, guter, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 31See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2018Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch.Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 1 Fahnenträger, 1 Schießstand German Description Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm,See Sold Price
Sold2020Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Figuren, kämpfend,Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Figuren, kämpfend, marschierend, Musiker, untersch. Hersteller, meist Zust. 2-3, einige beschädigtSee Sold Price
Sold2017Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff,Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., Hersteller u.a. Gama, made in Hong-Kong German Description Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., HerstellerSee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Artikel, Blech u. Kunststoff, Feuerwehrwagen,Konv. 3 Artikel, Blech u. Kunststoff, Feuerwehrwagen, Hersteller MAMMUT, versch. Gr. 20-45 cm, bespielter Zust., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a.,Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a., E-Lokomotiven, teils Eigenbau, ohne Kart., meist guter Zust. German Description Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a., E-LokomotiveSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot collection of sales brochures by different US manufacturers '50s-'70s, with more than€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it also many handiwork models, different€300
2 days LeftHeartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, 2x COA- Dickey/Motley, found in St Clair Co Illinois, made$1,150(7 bids)
Featured2 days LeftFrasher's Doll AuctionPRECIOUS SIZE 3 FRENCH BISQUE BEBE BY EMILE JUMEAU$1,700(3 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL RETRO VINTAGE 1940S LARGE BROOCH WITH WATCH 3" BY 1.75"$30(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 BEAUTIFULLY CARVED VINTAGE SHELL CAMEOS BROOCHES / PENDANTS$60(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryFINE GOURD SHAPED SNUFF BOTTLE 3 LAYER PEKING GLASS QIANLONG SEAL$70(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE SOUTHWESTERN NAVAJO 3 STRAND CORAL AND TURQUOISE NECKLACE$120(1 bid)
18 hrs LeftRich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Columbia 1 Cent 3 reeler mfgd by Groetchen, c.1936, prof restored in Exc$450(7 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,250(5 bids)
2 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB VINTAGE 1930S FIGURAL BROOCH 3" TALL WATER BEARER BY RICE WEINER$45(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA 3 TRAND ROSE QUARTZ AND ROCK CRYSTAL NECKLACE BY GIA$40(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 3 COLORS$50(1 bid)
18 hrs LeftRich Penn AuctionsFountain Pen Sanford's Ink Countertop Display Case, slant-front oak, glass w/orig lettering on 3$400(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$125(6 bids)
20 hrs LeftPUBLIC SALEGroup of 3 Constantin Boym Buildings of Disaster & Missing Monuments Souvenirs$125(2 bids)