Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 4 italienische FaschistenElastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin, 4 Figuren HJ (Fahnentrager u.a.)Elastolin, 4 figures HJ (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold20244 Adangme Figures, "aklama"4 Figuren, "aklama" Adangbe/Ewe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 19 - 22 cm. Provenienz: - Cathryn Cootner (1937-2021), Sonoma, California, USA. - Material Culture, Philadelphia, Auktion 14.11.20See Sold Price
Sold20154 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform,4 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform, ca. 15 cm, mit Porzellan-Köpfen, 3 x mit anmodellierten Mützen u. Helm, 1 mit aufgeklebten Haaren, geschl. Mund, gemalte Augen, Masse-Unterarme,See Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger undLot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger und Scheibenkopfnadel Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze. H 4,5 (Figuren), L 20 cm (Nadel).See Sold Price
Sold2018mixed lot of half plastic figures, 4.5 cm, civilianmixed lot of half plastic figures, 4.5 cm, civilian representations, different occupations, military, camp life, with 2 tents, 1 Luffa tree German Description Konv. halbplastische Figuren, 4,5 cm, zivSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gutSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 historische Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 historische Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Emblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2024mixed lot of tumbler figures, celluloid, 17 pieces, 4-5 cm, 1 head is broken, otherwise goodmixed lot of tumbler figures, celluloid, 17 pieces, 4-5 cm, 1 head is broken, otherwise good condition German Description Konv. Stehauf-Figuren, Celluloid, 17 Teile, 4-5 cm, 1 Kopf gebrochen, sonst guSee Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20244 Satsuma figurines. Porcelain. Ceramic. Japan. Around 1900.German Description: Von 10,5 cm bis 14,5 cm Höhe die Figuren. Polychrom bemalt. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Mininmale Farbabplatzer. Teils unterseitig signiert. Zustand siehe Fotos. KategorieSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Blüten- und Achteckform. Wandung polychrom mit Blumen-, Figuren- oder Landschaftsdekor. Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, RandSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2018Tippco, Konvolut Militaerfahrzeuge + 10 FigurenTippco, Bundle Military Vehicles + 10 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. defects, please inspect, C 3-4See Sold Price
Sold202254 Tiere + Figuren54 animals + figures, 4-12 cm, composite, miniatures, partly marked "Austria"See Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Chinese figurally carved and gilded wood panels, early 20th century€150
441 Lots AwayTreasure Quest AuctionsNYS 4 Gal Chicken Pecking Corn Ellenville, NY Attributed$220(4 bids)
4 hrs LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 4 VINTAGE PINS, STERLING, GOLD FILLED, AGATE$40(1 bid)
6 hrs LeftTigerlily Arts & Antiques CoSet of 4 Italian Postmodern Wall Hanging Art Panels$1,500(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4 Maryland Duck Decoys, incl. Henry Lockard & August Heinefield$375(2 bids)
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc***SALE HIGHLIGHT***** Super Rare Humple Blade, 4 X COA-Perino/Meadows/Rogers/Motley$6,800(7 bids)
4 hrs LeftNoble House Collection GallerySUPERB CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE GUANYIN 4 ARMS QIANLONG SEAL$120(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAntique Tabriz Persian Carpet, 6' 7" x 4' 4"$500(1 bid)
4 days LeftAkiba Galleries(4 Pc) Art Nouveau Tiffany Studios "Grapevine" Bronze & Slag Glass Desk Set$400(5 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAntique Chi-Chi Caucasian Rug w/ Kufic Border, 6' x 4'$500(1 bid)