Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Marcate 'Ora Italy'. Misure di ogni maniglia: altezza cm 6,7, diametro cm 5.See Sold Price
Sold2022Fausto Pirandello (Roma, 1899 - 1975) - Festa di mare, 1950 ca.Tecnica mista e pastelli a cera su carta, cm. 28x44. Firma in basso a destra. Opera registrata con il numero rep. 7 di casa Pirandello rullino 160. Certificato di autenticità Galleria Volos Arte MoSee Sold Price
Sold2016Unknown AsianA. Antique Brass Vase, na, 12 1/2" H x 7" Di, B.Ceramic Vase, Glazed Stoneware, c. 1960, 10" H x 6" Di, N/A.See Sold Price
Sold2016L’AquiloneL’Aquilone ENG New, #24 spine restored, #32 with binding holes. IT Settimanale di aeronautica per i giovani. Editoriale L’aeronautica, Roma, edito a partire dal 1930. Anno VI 1936 n.23/52. FascicSee Sold Price
Sold2018Pair Chinese green glazed porcelain vasesPair Chinese green glazed porcelain vases, 7.13"Hx2.7"di eachSee Sold Price
Sold2023A CHINESE QING DYNASTY CANTON ENAMEL BOX AND COVER Qianlong mark and possibly of the period. 7 cm diA CHINESE QING DYNASTY CANTON ENAMEL BOX AND COVER Qianlong mark and possibly of the period. 7 cm diameter.See Sold Price
Sold2023A CHINESE QING DYNASTY CANTON ENAMEL BOX AND COVER Qianlong mark and possibly of the period. 7 cm diA CHINESE QING DYNASTY CANTON ENAMEL BOX AND COVER Qianlong mark and possibly of the period. 7 cm diameter.See Sold Price
Sold2019LOTTO DI SETTE SECCHIELLI DIVERSI IN METALLO E BRONZOdi forma, decoro ed epoche diverse- usure e graffi, poche mancanze Misure diverse A GRO LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRESee Sold Price
Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Larghezza cm 12, sporgenza cm 5.See Sold Price
Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2016Lotto di sette boccettini in vetro di varia fattura inLotto di sette boccettini in vetro di varia fattura in vetro soffiato e non , ghiere e tappi in argento e metallo argentatoSee Sold Price
Sold2016Lotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, dueLotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, due decorate in rilievo a motivi liberty e dΘcoSee Sold Price
Sold2017GRUPPO DI SETTE MINIATURISTICI A VERNICE NERA IV – IIIGRUPPO DI SETTE MINIATURISTICI A VERNICE NERA IV – III secolo a.C.; alt. max cm 9; diam. max cm 9; PROVENIENZA: Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale per iSee Sold Price
Sold2018Raccolta di 7 opere di storia.Raccolta di 7 opere di storia. Nel lotto sono raccolte 7 opere di storia. Fra queste: Almeras Henri (d'), La vie parisienne sous la Restauration. Paris: Michel, s.d. Thiers Adolph, HisSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 7 PICCOLE SCATOLEin porcellana decorata,XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2015Steuben Iridescent Glass Tyrian Bowl Circa 1916.Steuben Iridescent Glass Tyrian BowlCirca 1916. Di. 7-1See Sold Price
Sold2020FRANCO ALBINILibreria mod. LB 7.Legno di noce, alluminio pressofuso. Produzione Poggi 1957 ca. cm 297x90x37 A BOOKCASE BY F. ALBINI Domus n. 343, giugno 1958, pagina pubblicitaria; I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobSee Sold Price
Sold2020F.LLI TOSOSerie di sette appliques con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro soffiato di Murano.Anni '60cm 29x35x17See Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Sold2019TORLASCO OSCARSerie di sette appliques in metallo cromato e vetro.Prod. Stilcronen anni '70cm 16x11x12See Sold Price
May 16Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200
May 16Aste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
May 16Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
3 days LeftTremont AuctionsLuigi Mayer. Important British view watercolor painting. "View of the Tower of Freston in Suffolk$1,000
May 14Lucas Milano SRLCesare Dandini (Firenze 1596 - 1657) Volto di Maria Olio su tela 45,2 x 30,7 cm L'opera di€3,000
May 14Lucas Milano SRLDue svuotatasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche Vetro spesso pesante sommerso€50
May 13Donny Malone Auctions19th C. Watercolor Painting Lago Luerino by Di Vigilio 1866 , Framed$10(1 bid)
4 days LeftAmbrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
May 14Lucas Milano SRLDue svuotatasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Coppa a forte spessore verde trasparente€400
6 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
6 days LeftAste Bolaffi URANO PALMA 1936-2010 Testiera di letto anni '70 - URANO PALMA 1936-2010 Bed headboard 1970s€2,400
4 days LeftHeritage Auctions55280: Diamond, Platinum Bracelet Stones: Full-cut di$5,000