Sold2018Brettspiel "Klar zum Gefecht"Board Game "Klar zum Gefecht", Germany pw, out of pewter + paperboard, box C 2, C 1-2See Sold Price
Sold2021LOT OF 2: EARLY FRENCH BATTLESHIP GAMES.Both in original boxes, wood and cardboard pieces, fairly identical games, probably made for different markets. The first is called Pret au Combat, the second is called Klar zum Sefecht. Identical labSee Sold Price
Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2021KLAR: PORTRAIT OF A GIRL1892; oil on canvas; signed and dated lower right; 13 x 10 inches; 21 1/2 x 18 1/2 inches framedSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries inArtist: Gustav Klimt Title: Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries in der Ausftellung von Max Klingers "Beethoven" Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from theSee Sold Price
Sold2018Henry Klar, American Modernist Marble SculptureHenry Klar ( American, 20th C) Dark yellow / Sienna marble Modernist sculpture in an abstract, curving geometric form. Signed, "Henry K" with plaque on base, "Gialo Sienna". Excellent condition. MeasuSee Sold Price
Sold20152 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum2 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum Nachziehen mit Glocke, Länge 20 cm, 1 Fellspitz, 11 cmSee Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2018Jos. Klar, Reading (PA) 1843 Woven Coverlet.Jos. Klar, Reading (PA) 1843 Three Color Single Part Jacquard Woven Coverlet. 82" x 96". Condition: Good with minor wear and stains.See Sold Price
Sold2016Marklin, Bing: Konvolut Bruecke zum Restaurieren,Marklin, Bing: Bundle Bridge for Restoration, Gatekeeper's House + Spirit Loco (without Burner + Tender), Ggauge 1 + gauge 0, tin, traces of usageLoco: 2 dents, please inspectSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2017Andruckserie zum MB 230 TE Autobahnpolizeivier Vorserien um 1989 (1x unbedruckt und 3x mit Versuchsdrucken), dazu Serienmodell, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichenMusik - Geigenbau Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichen Abbildungen. Prag, Artia, 1957-67. 4°. OLwdbde (teils fleckig). Enthält: ItalieniscSee Sold Price
Sold2022Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undLoosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch und Letzter Rausch. Bern Buchdruckerei, Suter & Cie, 1922. 127 S. 8° Original-Ganzlederband signiert ScSee Sold Price
Sold2017Hausser, Brettspiel "Dein Volkswagen"Hausser, Brettspiel "Dein Volkswagen", Germany, 43x33 cm, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2018Gloria Klar 1920-2014 Large Onyx Sculpture "Fish"Gloria Klar (American Modernist, 1920-2014) Large polished and engraved onyx "Fish" sculpture mounted on a marble plinth. Fish is signed lower right, "Gloria k" and base has plaque titled, "Fish". ExcSee Sold Price
Sold2021Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817, H. 16 x 11 cm. Knitted, with polychrome beads, leather lining, knitted drawstring.,See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im GefechtLineol, soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. paint d., mostly very good condition, C 1-3See Sold Price
Sold2016Zugmaschine zum Werbemodell HerzogStandardriss im Kabinenoberteil unterhalb der Frontscheibe und buendig schliessender Haarriss im hinteren Radlauf der Beifahrerseite (nur bei Druck zu erkennen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016V 124- Auflieger zum Sattelschlepper, lichtgrauAuflieger zu 124.2, Zugmaschine fehlt, sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017Austrian Bronze Owl Signed KlarAustrian Bronze Owl Signed Klar. Size: 7'' x 5'' x 4'' (18 x 13 x 10 cm).See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA model 1933 SA service dagger with dedication "Zum Andenken an deinen SA-Kameraden Oberscharführer€1,200
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistische, mythologische Meissen Figurengruppe€5,500
May 14Hermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700
5 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Karl Lorch (1839 - 1890)€400
May 14Hermann Historica GmbHA North Chinese jade bird pendant, in the style of the Hongshan culture€2,500
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 18-parts books from the 40s-90s€150
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240