Sold2024SEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDESEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 ca. 230 x 210 cm VERY LARGE CHINESE EMBROIDERY ON SILK probably around 1900 230 x 210 cm approx.See Sold Price
Sold2024BUSSARD, Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal, um 1920BUSSARD, Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal, um 1920 BUSSARD Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal Selb/Bavaria, um 1920, Modell-Nr. K340, Entwurf 1913 von Willy ZÜGEL (1876-1950) H: 53,5 cm Der SSee Sold Price
Sold2019Two Helmut F. Schaeffenacher (German 20th C.)Marked on base H: 7.5" Condition: Good Shipping weight: 5 lbs See Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Seefische, weiss196/2O, Zugmaschine schwarz, betongraues Aufliegerunterteil Version F, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2024J. EISENSTÄDTER MERANJ. EISENSTÄDTER MERAN Sehr grosses Plakat, wohl von 1912 68 x 99 cm J. EISENSTADTER MERAN Very large poster, probably from 1912 68 x 99 cmSee Sold Price
Sold2018HELMUT FRIEDRICH SCHAEFFENACKER (1921-2010)Three wall plaques: square with geometric design and two rectangular with male and female musicians, Germany, ca. 1970s Ceramic All signed Square: 1 1/2" x 16" sq.See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2016Konvolut 26 Werbepackungen der 80er/90er Jahreteils kleine, teils grosse Packungen, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Übergroßer Hereke-TeppichTürkei. Seide auf Seide teilw. metallbroschiert. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes zentrales Rundmedaillon mit Palmettenanhängern sowie breite passig geschSee Sold Price
Sold2021Leica IIIa-synSeltene Nachkriegsausführung der Leica IIIa, ursprünglich geliefert im Dezember 1948. Der Werksumbau auf "f"-Typ Blitzsynchronisation erfolgte im November 1953. Sehr schöner Zustand. DaSee Sold Price
Sold2023Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Buch 'Sumo', Hrsg. Taschen-Verlag, Köln, 2009, editiert von June Newton nach der Original-Größe von 1999, 38,2 cm x 28 cm Buchmaß, Buch und Plexiglas-Aufsteller originalverpackt, iSee Sold Price
Sold2016Grosse Rundgarage, platingrau (mit OPS)1292/1, mit rechteckigem OPS (1,50), sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2016Athanasius der GroßeAthanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit SegensgestusSee Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Opal-BrillantringGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalbaguette in sehr fein schillerndem Farbspiel, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. (F-G/vsi), Gew. ca. 3,20 g. Beiliegend Expertise. Ring sSee Sold Price
Sold2017George III Sterling Silver Creamer,hallmarked London, 1780, Hester Bateman, of helmut form, with leaf thumb piece crimped edge, on circular reeded foot, a/f, total weight 81 grams, h 11cmSee Sold Price
Sold2020Welta Weltini II with Leitz Elmar 5cm f/3.5Zweite Version der Weltini in sehr schönem Zustand mit Leitz Elmar 1:3.5/5 cm No. 195632 in Compur-Rapid Verschluss. Second Version Weltini in very nice condition with Leitz Elmar 5 cm f/3.5 No. 1956See Sold Price
Sold2015Help Crush the Menace of the SeasJ.L. Grosse 28"x18" USA OF,ST-L Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF-See Sold Price
Sold2022Feines Opal-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr starkem blau-grünen Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von 0,04 ct. (F-G/vsi), an feiner Erbsenkette. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2016Konvolut 18 Fluss-RaddampferVersion A, Version B, 5x Version E, 7x Version F, 2x Version G und 2x schwarz, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 unverglaste Modelle116/2L, 118/1D, 123/3D, 124/1E, 126/1M, 134/1C, 189/1B, 191/3-F (Auflieger basaltgrau), 216/1F, 260/1, 281/2C, 509/3, 524/4FC, 529/2A, 288 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (um 1940)6 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, 3 Tankkais, 6 Anlegekais, 3 Molenkoepfe, Flugstation, wenige mit geringen Klebespuren, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberAlbert Moritz WOLFF (1854 - 1923). Bronze. Attack of a wolf on a sledge troika.€1,700
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, mixed lot with 2 pieces, among it Rothmans Porsche short-sleeved shirt and T-shirt,€120
BonhamsCHESTERFIELD (PHILIP DORMER STANHOPE, 4th Earl) Letters... to His Son Philip Stanhope, 2 vol., F...£400
Jun 13DuMouchellesF.C. & Company 12k Gold Plate & Mother of Pearl Magnifying Glass, Ca. 1900, W 3.75" L 11"$100
4 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring with small diamonds and medallion ring. 333 yellow gold and white gold.€130
23 hrs LeftJasper52Wide Marquise Baguette Diamond Engagement Ring 14K Yellow Gold 1.35 CTW, 7.33 Gr$1,400