Sold2022UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60.UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60. Struttura di ottone, schermo diffusore in resina. Altezza cm 70, larghezza 140, profondita' 14.See Sold Price
Sold2023Angelo Brotto Pannello decorativo a pareteStruttura in fusione di bronzo dorato ed elemento scultoreo centrale in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete, anni "60. Ottone, cristallo colorato molato con registro satinato, diffusore in vetro di Murano a macchie ambra. Cm 80 x 80 x 20 (profondità ).See Sold Price
Sold2021PANNELLO DECORATIVO DIPINTO SU TELA, XIX SECOLOin forma mistilinea e raffigurante vestali dall'antico, forse allegorica delle Stagioni; usure, cadute e difetti nella materia pittorica, restauri cm 51X105 A DECORATIVE PANEL ON CANVAS, 19TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2019Mario Radice (Como 1898 - 1987) Sketch for a decorativeMario Radice (Como 1898 - 1987) Sketch for a decorative panel for the Milan Fair. Como, 1951. Pencil, pastel and watercolor on paper. Inscribe with the phrase: "Pannello decorativo facente parte di unSee Sold Price
Sold2016BROTTO ANGELOPannello decorativo retro illuminato con parte centrale costituita da elementi in vetro trasparente e colorato. Rivestimento in skai.Firmato Brotto in basso a sinistraProd. Esperia anni '70cm 80x80See Sold Price
Sold2019CERRATO VICTOR_x000D_ Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008Pannello decorativo costituito da elementi in legno intagliato e decoratoFirmato Victor CerratoAnni '60cm 99x76See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANAAngolo bar composto da due mobili contenitori in legno di teak con fronte rivestito in paglia e pannello decorativo in legno colorato, sostegni in ottone.Anni '50rispettivamente cm 113x115x26 e 174x11See Sold Price
Sold2022Lampadario in stile Luigi XVI a sei bracci,Lampadario in stile Luigi XVI a sei bracci, Genova sec.XX diam.cm.70xh.100See Sold Price
Sold2019UN PANNELLO-APPENDIABITI, anniUN PANNELLO-APPENDIABITI, anni '40. Legno rivestito in pergamena, ottone, cristallo. Cm 173 x 208, profondità 28. A COAT HOLDER, 1940"s. Parchment coated panel, brass, and crystal. 68.1 x 81.9 x 11See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute, personaggi femminili e paesaggio. Ossidazioni. cm 81 x 49See Sold Price
Sold2023Piero Gilardi Scultura Pave PiumaMobile libreria a parete con struttura in legno laminato e pannello decorativo in poliuretano espanso. Prod. Gufram, Italia, 1980 ca.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute, foglie e personaggi con cesti. Ossidazioni. cm 81 x 49 -See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAGrande pannello decorativo. Legno, tessuto di seta. Italia anni '70. cm 97x213 AN ITALIAN WALL PANEL Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quoSee Sold Price
Sold2016CARLO SCARPA Un vaso in vetro "battuto", 1938,CARLO SCARPA Un vaso in vetro "battuto", 1938, modello 3907 del catalogo blu Venini, marcato all'acido "venini murano". Altezza cm 27. A "battuto" glass vase made by VENINI, 1938, 3907 model of the VeSee Sold Price
Sold2021CARLO URBINATI Un mobile per bagnoCARLO URBINATI Un mobile per bagno "Lavandone" per TULLI ZUCCARI, 1978. Struttura di poliuretano rigido, vaschetta di metacrilato, luce e radio incorporate. Cm 175 (h) x 95 x 57. A "Lavandone" bath fuSee Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
Sold2016Carlo Jacono Un attimo di treguaCarlo Jacono Un attimo di tregua ENG ITA Carlo Jacono Un attimo di tregua Tecnica mista sucartone cm 40,5x51. Firmata. Pubblicatasu “Confidenze” n°51 del 1966 alle pagg.26,27. Eccellente stato.See Sold Price
Sold2018CARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro sommersoCARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro sommerso a bollicine con applicazione di foglia d'oro, modello 3540, 1936. Marcato all'acido 'venini murano'. Altezza cm 23,5. Letteratura: tavola 35 del catalogoSee Sold Price
Sold2017CARLO SCARPA, VENINI Un portaritratti, circaCARLO SCARPA, VENINI Un portaritratti, circa anni 1936. Ottone, vetro "battuto". Marca "Venini Murano" stampigliata sul supporto. Cm 15,5 x 13. Letteratura: Catalogo blu Venini, tavola 42.See Sold Price
Sold2018CARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro tessutoCARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro tessuto a superficie battuta, circa 1960. Marcato all'acido "venini murano ITALIA". Altezza cm 23.See Sold Price
Sold2018CARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro a mezzaCARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro a mezza filigrana, modello 1936. Marcato all'acido 'venini murano' Altezza cm 32See Sold Price
Sold2021CARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro a mezzaCARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro a mezza fiigrana, mod. , anni "30. Marcato all"acido "venini murano". Altezza cm 11,5.See Sold Price
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSHeraldic Manuscript. BISESTI. Stemmi delle Famiglie Nobili Veronesi.€800
6 days LeftAste Bolaffi Antico pendente in smeraldi e rubino - antique emerald and ruby pendant€300(1 bid)
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSWonderful Andreoli's Binding - Architecture. FONTANA. Il Tempio Vaticano e sua origine. Templum€20,000
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K WHITE GOLD CARTIER JUSTE UN CLOU BRACELET Size 18 This Cartier Juste Un Clou Bracelet,$280(6 bids)
Oct 13Austin Auction GalleryMANNER CARLO BUGATTI (D. 1940) ITALIAN MORESQUE PARCEL GILT VELVET UPHOLSTERED LOW SOFA$300
Oct 13Austin Auction Gallery(4) MANNER CARLO BUGATTI (D. 1940) ITALIAN MORESQUE PARCEL GILT VELVET LOW SIDE CHAIRS$400
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarlo Nason, 'Polpo' - 'LS 134' hanging light, c. 1965 (design)€2,000
2024Lunds Auctioneers & Appraisers Ltd.GUBI Denmark CDC.2 Sofa in Cotton Velvet, Design: Carlo DeCarli.See Sold Price