Sold2022ANTONIO DA ROS 1936 VASO PER CENEDESE - VASE FOR CENEDESEANTONIO DA ROS 1936 Vaso per Cenedese anni '60 Vetro 'sommerso'. 33,5 x 11 x 12 cm - Vase for Cenedese 1960s 'Sommerso' glass. 13.19 x 4.33 x 4.72 in.See Sold Price
Sold2018Seguso (Attribuito)Vaso portafiori in vetro sommersoSeguso (Attributed)Colorless and light amethyst glass vase. Murano, 1960s/1970s. (h 31 cm.)(Attribuito)Vaso portafiori in vetro sommerso incolore e ametista chiaro. Murano, anni '60/'70. (h cm 31)See Sold Price
Sold2024VICTOR CERRATO 1917-2008 Vaso anni '60 - VICTOR CERRATO 1917-2008 Vase 1960sCeramica smaltata. Firmato. 36,20 x 9,40 x 9,40 cm - Enameled ceramic. Signed. 14.25 x 3.70 x 3.70 in.See Sold Price
Sold2022PETER PELZEL ED ALESSANDRO PIANON Vaso per Vistosi anni '60 - Vase for Vistosi 1960sVetro soffiato con fascia a murrine. 21 x 16 x 16 cm - Blown glass with 'murrine'. 8.27 x 6.30 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2018Vaso a fazzoletto in plexiglass. Italia, anni '60/'70.Plexiglass vase. Italy, 1960s/1970s. (h 22 cm.; d 40 cm.)Vaso a fazzoletto in plexiglass. Italia, anni '60/'70. (h cm 22; d cm 40)See Sold Price
Sold2021VISTOSI Tre vasi Anni '60 -Three vases 1960sVetro incamiciato soffiato 36,5 x 9 x 9 cm - Cased blown glass 14.37 x 3.54 x 3.54 in. TAGS - Design Oggetti objects Vetro glassSee Sold Price
Sold2017GINO CENEDESE Vaso a spirale anni 60.CENEDESE GINO Vaso a spirale anni 60. . Cm 21,50 x 35,00 x 14,50.See Sold Price
Sold2022AURELIANO TOSO (ATTRIBUITO) BOTTIGLIA ANNI '60 - BOTTLE WITH STOPPER 1960SVetro soffiato. 33 x 9,5 x 9,5 cm - Blown glass. 12.99 x 3.74 x 3.74 in.See Sold Price
Sold2015CENEDESE, Murano Un vaso in vetro, anni '60.CENEDESE, Murano Un vaso in vetro, anni '60. Etichetta della manifattura. Altezza cm 40,5.See Sold Price
Sold2018ANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetro sommerso, anni '60. Altezza cm 36.See Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetro sommerso, anni '60. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 43.See Sold Price
Sold2023CARLO ZAULI 1926-2002 Grande vaso - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vaseGrande vaso Anni '60 Ceramica smaltata. Firmato. 39,00 x 20,00 x 20,00 cm (1) - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vase 60's Enameled ceramic. Signed. 15.35 x 7.87 x 7.87 in. (1)See Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetro alessandrite con fascia di murrine, anni '60. Altezza cm 13,5.See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo - TableGIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 Legno, marmo. 76 x 110 x 110 cm - Table 1960s Wood, marble. 29.92 x 43.31 x 43.31 in.See Sold Price
Sold2016ERMANNO TOSOVaso Millefiori, Fratelli Toso anni '60. Vetro a murrine cm 20c15 A VASE BY E. TOSOSee Sold Price
Sold2016ERMANNO TOSOVaso Millefiori, Fratelli Toso anni '60. Vetro a murrine cm 16x15 A VASE BY E. TOSOSee Sold Price
Sold2016ERMANNO TOSOVaso Millefiori, Fratelli Toso anni '60. Vetro a murrine cm 14x13 A VASE BY E. TOSOSee Sold Price
Sold2020SCHIROLLI Scrivania Anni ‘60 Bureau 1960sMarmo, ottone, legno, vinilpelle. Lievi difetti. 75 x 250 x 120 cm Marble, brass, wood, vinyl leather. Minor defects. 29.53 x 98.42 x 47.24 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2022SAIMA CREDENZA ANNI '60 - SIDEBOARD 1960SLegno, tessuto. 79 x 230 x 45 cm - Wood, fabric. 31.10 x 90.55 x 17.72 in.See Sold Price
Sold2024FEAL Libreria anni '60 - FEAL Bookshelf 1960sAlluminio, legno. 200,00 x 92,00 x 31,00 cm - Aluminium, wood. 78.74 x 36.22 x 12.20 in.See Sold Price
Sold2020I.S.A. Tavolo basso Anni '60 Low table 1960sMetallo verniciato, legno di teak. Etichetta della manifattura. 30 x 174 x 60 cm Painted metal, teak. Manufacturer's label. 11.81 x 68.50 x 23.62 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2021DASSI (ATTRIBUITO) Mobile basso Anni '60 SideboardLegno, laminato plastico. Lievi difetti. 89 x 85 x 46 cm Wood, plastic laminate. Minor defects. 35.04 x 33.46 x 18.11 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021SEI FIORIERE Anni '60 Six planters 1960sMetallo verniciato. Lievi difetti. 45 x 65 x 25 cm Painted metal. Minor defects. 17.72 x 25.59 x 9.84 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024POLTRONA Italia anni ‘60 - Armchair Italy 1960sLegno, metallo. Lievi difetti. 80,00 x 71,50 x 80,00 cm - Wood, metal. Minor defects. 31.50 x 28.15 x 31.50 in.See Sold Price
2 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese famille rose 'wu shang pu' cong vase, early 19th century$1,000(1 bid)
Featured2 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese famille rose 'Three Rams' poem bowl, Qianlong period, Qing dynasty$2,500(1 bid)