Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - PourTravail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - Pour STILKRONEN Paire d'appliques modèle "Comète" en acier doré et embouts cristal ovales en verre 30 x 34 x 10 cmSee Sold Price
Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2018DAUM France et César BALDACCINI dit CESARDAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Grande lampe modèle "Argos" en cristal moulé teinté bleu Vers 1970. Étiquette d'origine et signature Daum France à lSee Sold Price
Sold2021DAUM Ensemble de deux assiettes commémorativesDAUM Ensemble de deux assiettes commémoratives à médaillons centraux bleu et jaune figurant les profils de GEORGES GERSHWIN et RICHARD WAGNER en cristal poli et dépoli Signé,See Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : bleu rayonnant avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuirSee Sold Price
Sold2022CHAUMETCHAUMET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, signé Ebel. BRACELET : intégré en or jaSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé,Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé, numéroté 113896, long. 72.5 cm, 135g or 750 à maillons allongés, signé, num&See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Signé et daté en creux Pièce unique 64,5 x 10 x 10 cm - 251/2x 4 x 4 in.See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2024POL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une compositionPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition de sphères sur une structure géométrique. Signé sur une bande au dos. A rectangular carpet in polSee Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 BROCHE FAUNE DANSANT Il est représenté les bras levés. La tête en or jaune sculpté dans des voiles émaillés bleus. Des feuillagSee Sold Price
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDAUM – FRANCE Bacchus, vase soliflore améthyste en pâte de verre Daum.€440
Featured7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.€12,000
BonhamsHERMES Paris, Edité en 1970, réédité en 1975-2005-2008. Carré en soie i...€90(5 bids)
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€4,000
14 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisVal Saint Lambert, 2 coupes en cristal bleu et incolore et bordeaux et incolore Hubert Fouarge -€240
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetENCRIER à plateau rectangulaire en laque du Japon à décor d'un papillon de fleurs. Au revers :€50
Sep 29GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(25) 2008 Maisto All Stars/Pro Rodz Die-Cast-MOC-NOS$40(2 bids)
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetThierry PONCELET (ne en 1946): Femme a la tête de chat. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 68€400
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE du XVIIIeme siecle: les lavandieres en montagne. Huile sur panneau. Signe en bas a€600
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetMaximilien LUCE (1858-1941) : Maison sur la colline. Huile sur carton. Signe en bas a droite Luce.€800
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons devant un lac. Huile sur toile. Signe en€1,500
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetAndre HAMBOURG (1909-1999) : Maree basse. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Monogramme et date€2,000
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetHenri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) : le chemin dans le parc. Huile sur toile. Signe en bas a€4,000
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetWilliam Lee HANKEY (1869 -1952) : Femme et son enfant. Pastel. Signe en bas a droite. Annotation au€200
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetCharles Fernand DE CONDAMY (vers 1855-1913) : Bouledogue tenant un savon. Aquarelle. Signe en bas a€250
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetJules COIGNET (1798-1860) : Paysages forestiers. Paire d'huiles sur toile. Signe en bas a droite€500