Sold2016Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4''Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geäderte Fäden, unregelmäßig verzogen. SechsSee Sold Price
Sold2023Loetz, Klášterský Mlýn, 'Phänomen'-Vase, um 1901-03Loetz, Klášterský Mlýn, 'Phänomen'-Vase, um 1901-03, H. 12 cm. Cased glass, colorless and raspberry red, silver-yellow drops in front of combed violet threads, mother-See Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Der verstopfte Ofen". Originaltitel Heliogravüre. Kaltnadel u. Roulette/Kupferdruckkarton, um 1901. Sign. u. betitelt. Überdies in der Platte nochmSee Sold Price
Sold2022Martin, Petit PianisteMartin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, um 1901, Z 1-2See Sold Price
Sold2018VaseVase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901 Hellgrün getöntes Glas mit Opak- und Transparentemaildekor in Grün: stilisierte Blumen. Irisiert. H. 25,5 cm LitSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Der Frühlingsmaler". Originaltitel Heliogravüre/gewalztes Chinapapier auf Kupferdruckkarton, um 1901. Sign.; In der Platte sign.; Auf dem ChinapapiSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Handspiegel, um 1900Jugendstil-Handspiegel, um 1900. Bronze, vergoldet und facettiertes Spiegelglas. Figürlich und floral verziehrter Rahmen, 31 x 12 cmSee Sold Price
Sold2017Handspiegel, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber,Handspiegel, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber, Meistermarke Harald Nielsen Design Nr. 172 C. Ovale Fassung, leicht gehämmert, Griff mit stilisiertem Blütendekor. Hersteller-, Meistermarke,See Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2015Puppenautomat "Dame mit Handspiegel" FranzösischerPuppenautomat "Dame mit Handspiegel" Französischer Hersteller, um 1880/90. Kurbelkopf mit braunen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Blonde Mohairperücke. Bekleidung mit SpitzSee Sold Price
Sold2022Edvard Kindt-Larsen (Danish 1901-1982) for Georg Jensen BraceletEdvard Kindt-Larsen (Danish 1901-1982) for Georg Jensen Bracelet model 103, silver, stamped manufacturer's mark, model number and '925S DENMARK', inscribed '9.23.66' (to the reverse of one panel)(15.7See Sold Price
Sold2017Seltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / ASeltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / A rare pocket watch holder with a silver owl, Georg Adam Scheid, Wien, um 1910 Material: Ebenholz und Silber, Augen aus Tigerauge, kl. ovaler SpiegelSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian,AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg. Minimally restored. 22.5 x 19.5 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENT…TER Russland, um 1See Sold Price
Sold2022GEORG ANTON RASMUSSEN NORWEGISCHE FJORD LANDSCHAFT (1901)GEORG ANTON RASMUSSEN 1842 Stavangen - 1914 Berlin Norwegian fjord landscape (1901) Oil on wood. Visible size 23 x 35 cm (F. 37 x 49 cm). Signed lower right 'Anton Rasmussen'. Verso: remains of an adhSee Sold Price
Sold2016Photos of the Boxer Rebellion in ChinaHeading: (China) Author: Wang, Dr., & Emil von Meerscheidt-Hüllessem Title: In und um Peking während der Kriegswirren 1900-1901... 36 Tafeln mit 1 Heliogravüre und 190 Bildern... nebst einem Plan vSee Sold Price
Sold2022Kleines BechergewichtNürnberg, um 1730. Punze (Meerjungfrau) des Georg Scherb (Meister 1722). Bronze. Konisches, vierfach profiliertes Gehäuse mit punziertem und graviertem Ornamentaldekor. Scharniergelagerter FlachSee Sold Price
Sold2017Toilettenset Shanghai, China, um 1900. Exportsilber.Toilettenset Shanghai, China, um 1900. Exportsilber. Bestand: 1 Handspiegel mit Hung Chong-Marke, H (L 27,4), 1 Haarbürste mit Lee Ching-Marke (L 26,7), 1 Kleiderbürste mit Sincere & Co.-Marke (L 18See Sold Price
Sold2022Kindt-Larsen, Edvard, Sehr seltenes GoldcollierKindt-Larsen, Edvard : Very rare gold necklace (1901-1982) Model 1104 A ''Butterfly'', Georg Jensen design. The pressed links connected by small eyelets, box clasp with locking eyelet. Gold 18 ct. HalSee Sold Price
Sold2017Toilettenset Shanghai, China, um 1900. Exportsilber.Toilettenset Shanghai, China, um 1900. Exportsilber. Hung Chong-Marke. Bestand: 1 Handspiegel (L 27,5), 1 Haarbürste (L 24,5), 1 Kleiderbürste (L 18), 1 Kamm (L 19,8), 1 Schuhlöffel (L 21,2), 1 NagSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2016GEORG HEYDE Dresden, big soldier, casting, 18.5 cm,GEORG HEYDE Dresden, big soldier, casting, 18.5 cm, around 1900, was at the waistcoat in the back a little bit retouched German Description GEORG HEYDE Dresden, gr. Soldat, Guss, 18,5 cm, um 1900, anSee Sold Price
Sold2022Sechs Biedermeier-Suppenloeffel : Nuernberg, um 1820/30Six German Silver Soup Spoons of the Biedermeier Period : Nuremberg, c. 1820/30 Georg Ludwig August Krauss (master 1806-40). Pointed oval spoon on flat pointed handles, the ends set with oval medallioSee Sold Price
Sold2020"The National Band" Toy Gramophone, c. 1925"The National Band" Toy Gramophone, c. 1925 Gama, Georg Adam Mangold, Fürth, Germany. Lithographed tin, spring-driven, working. Spielzeug-Grammophon "The National Band", um 1925 Gama, Georg Adam MSee Sold Price
Sold2017Neumann M9 Capsule Microphone, c. 1940Neumann M9 Capsule Microphone, c. 1940 Georg Neumann & Co., Gefell in Vogtland, Germany. No. 3419, metal, height 5 ½ in., in original case. Kondensatormikrophonkapsel Neumann M9, um 1940 Georg NeuSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDokoupil, Georg o.T. Um 1999. Farblithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). 53,5 x 76 cm. Signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$31,000(7 bids)
Jun 29Sunburst AuctionChinese Jade Carvings in The Collection of MRS GEORG VETLESEN by Stanley Charles Nott$500
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsGeorg Jensen Acorn Silver Flatware, Svc. 12$1,500(1 bid)
Jun 25Freeman's | Hindman[Maps & Atlases] Braun, Georg, and Frans Hogenberg: Londinum, Feracissimi Angliae...$1,000