Sold2022Turcato Giulio, Composizione n. 6Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria d'arte Marlborough, Roma, Olio e tecnica mista su tela, W. 140 - H. 50 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il nSee Sold Price
Sold2022Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) - Paesaggio con case, 1970Olio su tela, cm. 50x70. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri "L'artistica", Campi Bisenzio.See Sold Price
Sold2017Alessio Issupoff (1889-1957), Autoritrattoolio su tela, cm 80x65 firmato in basso a destraSee Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: già collezione LempSee Sold Price
Sold2017Pietro Gaudenzi (1880 - 1955), Figura femminileolio su tela, cm 130x107, firmato in basso a destraSee Sold Price
Sold2017ITALO FERRO TORINO 1880-TORINO 1934 AEROPITTURAOlio su tela, cm 58x50, Firmato in basso a sinistra "Italo Ferro". | Oil on canvas, 58x50 cm, signed on the lower left "Italo Ferro".See Sold Price
Sold2020Nobuya Abe (1913-1971), Senza titolo, 1960collage-olio su tela, cm 70x50 firmato e datato al retroSee Sold Price
Sold2018PAULO GHIGLIA (FIRENZE 1905 - ROMA 1979) RITRATTOOlio su tela, cm 100x80. Firmato in basso a sinistra P.Ghiglia. Entro cornice. | Female portrait in red dress. Oil on canvas, 100x80 cm. Signed on the lower left P.Ghiglia. Within frame.See Sold Price
Sold2016PIERO DORAZIO (1927-2005) SummertimePIERO DORAZIO (1927-2005) Summertime 1997 olio su tela cm 25x25 firmato, datato, titolato e dedicato sul retro sul retro: timbro dell'Atelier Piero Dorazio N.3780 provenienza: Collezione Privata, GenoSee Sold Price
Sold2017MARK KOSTABI (1960 CALIFORNIA-LOS ANGELES 0) LEGACY |Olio su tela, cm 200x130 Firmato e datato al retro "Mark Kostabi, 2003" Al retro etichetta esposizione "Kostabi a Venezia" Pubblicato mostra antologica, "Konstabi a Venezia" | Oil on canvas, 200x130 cSee Sold Price
Sold2021ROCCO BORELLA (1920-1994) Cromemi treROCCO BORELLA (1920-1994) Cromemi tre 1967 olio su tela cm 99x73 firmato, datato e titolato sul retro Cromemi tre 1967 oil on canvas 38,97x28,74 in signed, dated and titled on the reverseSee Sold Price
Sold2015ROBERTO CRIPPA (1921-1972)GEOMETRICO, 1951 - Olio su tela, cm 40X50 - Firmato e datato in basso a destra - Autentica su fotografia dell Archivio Crippa, n. ADN. 11/5/XXII/02See Sold Price
Sold2017ANGELO BARABINO TORTONA 1883-MILANO 1950 THE BOAT TRIPThe boat trip, oil on canvas 67x87 cm, signed lower right Ang. Barabino. La gita in barca, olio su tela cm 67x87 Firmato in basso a destra Ang. BarabinoSee Sold Price
Sold2018John Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Fox TerriJohn Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Fox Terrier. Broken Hurst Dame 1899" oil on canvas (cm 45x50) Signed and framed IT "Fox Terrier. Broken Hurst Dame 1899" olio su tela (cm 45x50) Firmato e inSee Sold Price
Sold2017Aldo Pagliani "L'arlecchino stanco" 1963, olio su telaAldo Pagliacci (1913 – 1991)"L'arlecchino stanco" 1963, olio su tela (cm 120x90). Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) "Mask with mandolin" oil on canvas. 1963 (cm 120x90) SignedSee Sold Price
Sold2017CECCONI LORENZO ROMA 1863-ROMA 1947 FIELD OF POPPIES |Field of Poppies, oil on canvas, 20x40 cm, signed and dated lower left L. Cecconi 90, Rome. Campo di papaveri, olio su tela, cm 20x40, firmato e datato in basso a sinistra L. Cecconi '90, RomaSee Sold Price
Sold2018John Fitz Marshall (Inghilterra 1859 - 1932) "SpringJohn Fitz Marshall (Inghilterra 1859 - 1932) "Springer Spaniels 1881" oil on canvas (cm 26x20) Signed and framed (defects) IT "Springer Spaniels 1881" olio su tela (cm 26x20) Firmato in basso a sinistSee Sold Price
2017MARCO ROSSATI VEZZANO SUL CROSTOLO 1943 AEREOPITTURAOlio su tela, cm 60x50, Firmato in basso a destra "Rossati". | Oil on canvas, 60x50 cm, signed on the lower right "Rossati".See Sold Price
Sold2018Adriano Cecchi (Prato 1850 - 1936) "Poodle" oilAdriano Cecchi (Prato 1850 - 1936) "Poodle" oil on canvas (cm 30x21) Signed and framed IT "Barboncino" olio su tela (cm 30x21) Firmato in alto a destra. In corniceSee Sold Price
Sold2018Undeciphered signature "Bloodhound" oil on canvas (cmUndeciphered signature "Bloodhound" oil on canvas (cm 50x65) Signed and dated 1871 IT Firma indecifrata "Bloodhound" olio su tela (cm 50x65) Firmato e datato 1871 al retroSee Sold Price
Sold2018"English Setter in a landscape" oil on canvas (cm"English Setter in a landscape" oil on canvas (cm 24x20) Signed and framed IT "Setter Inglese in un paesaggio" olio su tela (cm 24x20) Firmato in basso a destra. In corniceSee Sold Price
Sold2016PLINIO MESCIULAM (1926-) CaffettieraPLINIO MESCIULAM (1926-) Caffettiera 1962 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Roberto Rotta, Genova CaffettSee Sold Price
Sold201819th-century school "Boar hunt" oil on canvas (cm19th-century school "Boar hunt" oil on canvas (cm 33x39) Signed and inscribed (defects) IT Scuola del secolo XIX "Caccia al cinghiale" olio su tela (cm 33x39) Firmato in basso a destra. Inscritto al rSee Sold Price
Sold2017PIO JORIS ROMA 1843-ROMA 1921 BENEDICTINE MONK | FRATEBenedictine monk, oil on canvas, 45x24 cm signed in the upper left P. Joris. Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. JorisSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione astratta 1971 - GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione€5,000
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
7 days LeftLucas Milano SRLVillani Costantino (Milano 1751 - Varsavia 1824) Venere e Amore Olio su tela 75 x 57 cm Firmato in€2,500
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
7 days LeftLucas Milano SRLAndrea Figari (Sassari 1858 - Genova 1945) Marina ligure Olio su tela 141 x 180 cm Firmato in basso€3,500
7 days LeftLucas Milano SRLSergio Dangelo (Milano 1932 - 2022) The Iff Olio su tela 70 x 100 cm Firmato e titolato sul€400
7 days LeftLucas Milano SRLMario Ornati (Pavia 1887 - Milano 1955) Veduta montana Olio su tela 82 x 105 cm Firmato in basso a€500
7 days LeftLucas Milano SRLLudwig Meixner (Monaco di Baviera 1828 - 1885) Notte italiana Olio su tela 58,5 x 117 cm Firmato e€3,500
7 days LeftLucas Milano SRLF. Bouvier (attivo all'inizio del XX secolo) Venezia Olio su tela 41 x 57 cm Firmato e datato 1919€500
7 days LeftLucas Milano SRLAlbert Rieger (Trieste 1834 - Vienna 1905) Paesaggio costiero Olio su tela 54 x 74 cm Firmato e€800
7 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Salviati (Venezia 1881 - 1950) Lavandaie sul Garda Olio su tela 43 x 67 cm Firmato F.€1,500
7 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVIII secolo Ritratto di gentildonna Olio su tela 150 x 100 cm Firmato PARODI€1,500
7 days LeftLucas Milano SRLSalvador Sánchez Barbudo (Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917) Ritratto della moglie dell'artista€800
7 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Capuro o Capuri (attivo nel XVII/XVIII secolo) Gesù nell'Orto dei Getsemani Olio su tela€3,000
7 days LeftLucas Milano SRLNicola Palizzi (Vasto 1820 - Napoli 1870) Paesaggio nei pressi di Tivoli Olio su tela 91 x 120 cm€2,500
7 days LeftLucas Milano SRLCarlo Costantino Tagliabue (Bresso 1880 - Milano 1960) Il golfo di Rapallo Olio su tela 100 x 140€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLLuigi Bardi (attivo nel XIX secolo) San Giovanni Battista davanti ad Erode e Erodiade Olio su tela€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLAntonio Ermolao Paoletti (Venezia 1834 - 1912) Chierichetto che beve Olio su tela 64,5 x 43,5 cm€2,000
May 15Aste Bolaffi ALBERTO SAVINIO 1891-1952 Les Roses 1930 - ALBERTO SAVINIO 1891-1952 Les Roses 1930€20,000