Sold2021Grande Concorso Topolino AstraAlbum raccolta completo delle 300 figurine a colori. Le prime 100: galleria dei personaggi o “Topoteca”. Nelle seguenti le avventure “Topolino e Paperino Alpinisti” e “ToSee Sold Price
Sold2015Topolino regala il grande gioco di Robin HoodENG Topolino regala il grande gioco di Robin Hood IT Topolino regala il grande gioco di Robin Hood locandina promozionale allegata a Topolino 1009 cm 28x60. Eccellente stato.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°231Topolino libretto n°231 con cartolina Astra Francobolli. Edicola.See Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2021Buci in un paese fantastico e altriBuci in un paese fantastico; Il grande duello di Buci; Il diario di Topolino. Nn. 53, 58, 60. Febbraio e giugno 1938, prime edizioni. Nuovi. Figurine ritagliate.See Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1942Topolino Giornale 1942 IT Annata completa. Seq. 473/524 Pubblica: Topolino e l’illusionista; Guerra di corsa e la grande crociera, con il mozzo del sommergibile di Pedrocchi e dell’Acqua; TuffolinSee Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1943Topolino Giornale 1943 IT Annata completa. Seq. 525/564 Pubblica; La grande crociera di Dell’Acqua; La sfera d’aria di Scolari; Il Menestrello di Pietraferra di Leporini; Cabiria di Paparella. SciSee Sold Price
Sold2023Figurina Premio Topolino in BustaRara busta promozionale del concorso Figurine ToÂpolino Elah, 1936. Ancora in incarto promozionale sigilÂlato, offerto dalla ditta ApeÂritivo Combi di Torino. Cm 8x5. Eccellente stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°180Topolino libretto n°180 Ottimo stato. Completo di cartolina Astra Francobolli perfetta.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2016Albi nel Regno di TopolinoAlbi nel Regno di Topolino ENG 5 issues: very fine/mint, no stickers last page. ITn.38 T. sbaraglia tutti; n.39 T. e la Tragedia del Gallo; n.40 P. giura Vendetta; n.41 T. e il Grande Pippo; n.43 T.See Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and ...A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and trip repeat Conyers Dunlop, London The stepped caddy top framed by four facetted finials over a deep corSee Sold Price
Sold2022Louisa McElwain, Still Water, Rio Grande GorgeLouisa McElwain (American, 1953-2013) Still Water, Rio Grande Gorge, 1996 oil on canvas signed lower right 40" x 60" Catalog Note: “I have lived and painted in New Mexico since 1985, working outSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre Master Grande Memovox (1 of 250)Jaeger-LeCoultre Limited Edition Master Grande Memovox Perpetual 41.5mm Platinum Watch (1 of 250) W/Black Alligator Strap - This rare luxurious timepiece from Jaeger-LeCoultre is the Master Grande MemSee Sold Price
Sold2021Buccellati Grande Imperiale Flatware SetAn Italian sterling silver 5 piece flatware service for 12 in the Grande Imperiale pattern by Buccellati. The flatware set includes 12 of each Dinner Forks, salad forks, teaspoons, dessert/place spoonSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022A fine and rare late 19th century French grande sonnerie striking carriage clock with minute rep...A fine and rare late 19th century French grande sonnerie striking carriage clock with minute repeat facility and alarm The movement numbered 2 The cast case with foliate handle over an escapement aperSee Sold Price
Sold2022AUDEMARS PIGUET - ROYAL OAK SELFWINDING 41 - STEEL - CUSTOM PAVE DIAMOND SET (BLACK GRANDEAUDEMARS PIGUET - ROYAL OAK SELFWINDING 41 - STEEL - CUSTOM PAVE DIAMOND SET (BLACK GRANDE TAPISSERIE). The Royal Oak by Audemars Piguet was first introduced in 1972 and still stands today as a trulySee Sold Price
Sold2017RARO E GRANDE PIATTO TRAFORATO IN PORCELLANAProvenance: from a private mansion in Piedmont FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI JIAQING AN UNUSUAL AND LARGE 'FAMILLE ROSE' AND YELLOW-GROUND RETICULATED FOOTSee Sold Price
Sold2022Grande tappeto decorato a rombi in policromia,Grande tappeto decorato a rombi in policromia, firmato nel bordo, Persia fine sec.XIX cm. 450x520See Sold Price
Sold2016Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti conGrande libreria a sei moduli e dodici scomparti con ante in vetro e ottone brunito, divisi da una fascia orizzontale a sei cassetti con manopole in ottone tornito. Struttura impiallacciata in legno diSee Sold Price
4 days LeftWinter Associates RAILROAD: Accucraft G Scale Rio Grande K-27 "Mudhen" outdoor locomotive and tender, engine #463,$950(3 bids)
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Tecta, Lounge Chair, model Grande Repos€1,200
3 days LeftCoral Gables AuctionJaeger Lecoultre Reverso Grande Date Silver Dial Men's Watch$2,800(6 bids)
3 days LeftSJ Auctioneers12 Wallace Grande Baroque Sterling Silver Drinking Goblets No Monogram$4,000
May 18Palm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE Lithograph$1,200(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
6 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
6 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
May 16Zikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970$150
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Fete de Bienfaisa...$750
6 days LeftAste Bolaffi SCIOLARI Grande lampada a sospensione ‘Cubic’ anni '70 - SCIOLARI Large ‘Cubic’ pendant€2,200
6 days LeftAste Bolaffi GIOVANNI GRANDE 1887-1937 ‘I fidanzati’ per Lenci 1930 circa - GIOVANNI GRANDE 1887-1937€2,400
May 11Hess Fine AuctionsLarge Jack Roland “Murf the Surf” Murphy Original Watercolor Painting Boca Grande Seaside$20(2 bids)
3 days LeftBidhausGrande Imperiale by Buccellati Italy Silver Flatware Set Service 108 pcs Dinner$88(2 bids)
795 Lots AwayBidhausLongines La Grande Classique L41916110 - La Grande Quartz White Dial 18kt Yellow Gold Ladies Watch$10(1 bid)
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Kermesse de Chari...$500(1 bid)