Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Tafelservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 80-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 13 Dessertteller, Anbietplatte, Sauciere, 3 Beilagenschalen, 2 Terrinen. Fein reliefplastischSee Sold Price
Sold2023JOHN WANAMAKER VELVET EVENING COAT WITH HOODJOHN WANAMAKER VELVET EVENING COAT WITH HOOD</See Sold Price
Sold2022Jagdbesteck für 12 Personen48-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Teelöffel. Die Griffe aus teilw. geschliffenem, naturbelassenem Rehgehörn. Die Klingen bzw. Laffen aus Edelstahl.See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2023Mattel Hot Wheels-Cars-Wheel Cases-Carded-Boxed-NOSMattel Hot Wheels-Cars-Wheel Cases-Carded-Boxed-NOS. Lot are A pair of wheel shaped cases, 12 Andretti Racing '56 Panel truck, numbered consecutively; an Anglia Panel Van and a box of fur '70 Muscle CSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen78-tlg.; 12 Speisemesser, 13 -gabeln, 14 -löffel, 12 Kuchengabeln, 11 Mokka-, 6 Kaffee-, 6 Teelöffel sowie 4 Vorlegeteile. Elegant schlichte Form mit sich konisch erweiterndem GrSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold2022Reed & Barton Burgundy Sterling Flatware Service for 12, 56 pcs.Fifty-six (56) piece Reed & Barton Burgundy pattern sterling silver flatware service for twelve, including 12 modern knives (8 7/8" L), 12 forks (7 1/8" L), 12 salad forks (6 1/2" L), 13 teaspoons (6"See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso “Portrait of Jacqueline”Pablo Picasso (1881-1973) Portrait de Jacqueline 1956 (4.12.56 in the matrix) Offset color lithograph on paper Signed in blue lower right Inscribed and dated “Cannes le 14.1.57” in red PubSee Sold Price
Sold2023Impressive 12.56 ctw Diamonds 14kt white gold tennis necklace with CGI certified paperwork and 30kImpressive and beautiful 12.56 ctw Diamonds 14kt white gold tennis necklace with CGI certified paperwork and 30k appraisal, approximately 14"lSee Sold Price
Sold2022Cesar Legaspi (1917 - 1994) TreesPROPERTY FROM THE ANTONIO GATMAITAN COLLECTION Trees signed and dated 1978 (lower center) watercolor on paper 22" x 12" (56 cm x 30 cm) PROVENANCE:Acquired directly from the artist by the present owneSee Sold Price
Sold2021Morganite and Diamond RingMorganite and Diamond Ring 18k yellow gold, the ring mounted with an emerald-cut morganite weighing approximately 12.56 carats, accented by round brilliant-cut diamonds weighing approximately 1.20 carSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2022Cope 2, CES. & T-KidFame City, Tribute NYC, 2003Email sur toile 144. x 294.6 cm - 56 1/2 x 115 in.Cope 2, CES. & T-KidFame City, Tribute NYC, 2003Email sur toile 144. x 294.6 cm - 56 1/2 x 115 in. Spray enamel on canvas Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA Ã l'importaSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
2 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Capucines MM 2way hand shoulder bag Taurillon leather bubblegum pink M52388 RFID$5
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Sideboard, 19th c., H.- 42 3/4 in., W.- 56 1/2 in., D.- 26 in.$425
5 days LeftBright Star Antiques Co.Horse Weathervane on Wooden Base 56 1/2"H, 28 1/2" x 18 1/2"$100(3 bids)
6 days LeftBright Star Antiques Co.Industrial Warehouse Work Island w/ Drawers 37"H, 56" x 25 1/2"$75(3 bids)